Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Волновой анализ Эллиотта EURUSD, GBPUSD, USDRUR на 3 февраля 2021 года.

Аналитика
EURUSDGBPUSDUSDRUBПаттерныПросто о сложномТехнический анализТорговые стратегии
Волновой анализ

Добрый день. Продолжаем рассматривать ситуацию на рынке по парам EURUSD, GBPUSD и USDRUR. Разбираем на четырехчасовых таймфреймах. Сегодня в Еврозоне и в Великобритании очень важный день для трейдеров. Все в ожидании собрания, на котором выступят главы банков и огласят решение по процентной ставке.

EURUSD

EURUSD

На последнем участке графика на четырехчасовом таймфрейме по валютной паре EURUSD представлена внутренняя структура нисходящей волны Z. Эта волна является заключительной частью в глобальном коррекционном паттерне – тройной зигзаг.

Скорее всего, волна Z примет форму стандартного зигзага [A]-[B]-[C], как показано на графике. Полное завершение этого зигзага ожидается около 1.095. Уровень определен с помощью инструмента линии Фибоначчи. На указанном уровне величина волны Z составит 50% от предыдущей действующей волны Y. Вероятность достижения указанного коэффициента высока.

Скорее всего, на текущий момент полностью завершены подволны [A]-[B], поэтому можно ожидать нисходящее движение в заключительной импульсной волне [C].

Таким образом, в текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на покупки с целью взять прибыль на указанном уровне.

Инвестиционные решения: sell 1.1299, take profit 1.095.

GBPUSD

GBPUSD

На четырехчасовом таймфрейме мы видим конечную часть противодействующей волны связки X, которая приняла форму тройного зигзага.

Предполагается, что в настоящее рынок строит первую ногу восходящего зигзага [A]-[B]-[C], то есть подволну [A]. Волна [A], вероятнее всего, примет форму простого импульса, который состоит из пяти основных подволн (1)-(2)-(3)-(4)-(5).

Мы видим, что снижение в коррекционной волне (4) достаточно глубокое, поэтому можно сделать предположение, что данная коррекция подошла к концу. Таким образом, в ближайшее время цена может начать подниматься в последней подволне (5).

Возможно, быки дотолкают рынок до максимума 1.3750, который отметила импульсная волна (3). Приблизительная схема возможного будущего движения показана на графике.

В такой ситуации можно рассматривать открытие длинных позиций с текущего уровня с целью забрать прибыль на максимуме.

Инвестиционные решения: buy 1.3552, take profit 1.3750.

USDRUR

USDRUR 

По USDRUR предполагается построение большого коррекционного тренда, который имеет горизонтальную структуру и принимает форму тройной тройки (W)-(X)-(Y)-(XX)-(Z).

В конце октября 2021 года цена дошла до нижней линии поддержки, завершив нисходящую действующую волну Y. Затем рынок  оттолкнулся от синей линии и начал двигаться в восходящем направлении.

Скорее всего, подошла к концу бычья волна связка (XX). Ее внутренняя структура намекает на двойной зигзаг W-Y-X.

Вполне вероятно, что сейчас цена снижается в начальной части медвежьей действующей волне (Z), которая может принять форму простого зигзага [A]-[B]-[C]. Первая импульсная волна [A] может закончиться на уровне 72.99, который отметила волна связка X.

В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на продажи.

Инвестиционные решения: sell 76.16, take profit 72.99.

 

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Roman_Onegin

0
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 22-02-2021
Поделиться публикацией