Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Волновой анализ Эллиотта EURUSD, GBPUSD, USDRUR на 26 июля 2021 года.

Аналитика
EURUSDGBPUSDUSDRUBИнвестицииПросто о сложномТехнический анализ
Волновой анализ

Добрый день. Продолжаем рассматривать ситуацию на рынке по парам EURUSD, GBPUSD и USDRUR. Разбираем на четырехчасовых таймфреймах.

EURUSD

EURUSD

По валютной паре EURUSD мы видим образование длительной коррекционной волны 4. Эта коррекция принимает форму нисходящего двойного зигзага [W]-[X]-[Y]. 

Обратим внимание на последнюю действующую волну [Y], так как только ее не хватает для полной комплектации. Волна [Y] намекает на двойной зигзаг меньшего волнового уровня, состоящего из подволн  (W)-(X)-(Y). Подволны (W) и (X) уже полностью завершены. Сейчас находится в процессе развития последняя действующая волна (Y), принимающая форму стандартного зигзага A-B-C. 

Наклонный треугольник (A)-(B)-(C)-(D)-(E), который мы видим в составе медвежьей импульсной волны C намекает на продолжение снижения цены, поэтому в ближайшее время ожидается нисходящее движение рынка в подволне [5] of С в направлении уровня 1.7000. Это предыдущий минимум, образованный волной [W].

В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на продажи с целью взять прибыль на указанном уровне. 

GBPUSD

GBPUSD

Пара GBPUSD продолжает строить предпоследнюю часть крупного тройного зигзага, то есть мы говорим о второй волне связке X. Волна X похожа на волновую плоскость, потому что ее первые две части имеют зигзагообразную внутреннюю структуру, то есть подволны [A] и [B]. В стадии разработки сейчас находится медвежья волна [C], принимающая форму пятиволнового импульса (1)-(2)-(3)-(4)-(5).

На сегодняшний день в составе импульса [C] полностью сформированы первые четыре части – подволны (1)-(2)-(3)-(4), также завершены первые четыре части последней подволны (5). 

Таким образом, в ближайшее время ожидается развитие заключительной подволны 5 of (5), которая может закончиться к уровню 1.3460. На этом ценовом уровне величина волны X составит 50% от волны Y.

В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на продажи с целью взять прибыль на указанном уровне. 

USDRUR

USDRUR

По валютной паре USDRUR продолжается построение глобального треугольника [A]-[B]-[C]-[D]-[E]. 

На четырехчасовом таймфрейме мы видим конечную часть медвежьей волны [C], которая имеет форму двойного зигзага [W]-[X]-[Y]. Ее окончание мы увидели в начале июня. С тех пор рынок движется в восходящем направлении, образовывая бычью волну [D], которая может принять форму двойного зигзага (W)-(X)-(Y). 

Кажется, что недавно подошла к концу медвежья волна связка (X), поэтому в ближайшее время участники рынка могут наблюдать развитие заключительной действующей волны (Y). Возможно, она будет простой по форме. 

В ближайшее время ожидается импульсное движение в волне A, как показано на графике к уровню 75.75, который отметила коррекционная волна [B]. 

В текущей ситуации рекомендуется рассматривать открытие сделок покупки.

Всем желаю удачной торговли. Спасибо за внимание. Следующий обзор выйдет 29 июля.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Roman_Onegin

0
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 22-02-2021
Поделиться публикацией