Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Волновой анализ Эллиотта EURUSD, GBPUSD, USDRUB на 9 марта 2021 года.

Аналитика
EURUSDGBPUSDUSDRUBПаттерныТехнический анализТорговые стратегииФорекс
Волновой анализ

EURUSD

EURUSD

Текущая структура валютной пары EURUSD намекает на построение восходящего тренда, который имеет импульсную форму и состоит из пяти подволн 1-2-3-4-5.

На четырехчасовом таймфрейме мы видим конечную часть восходящей импульсной волны 3, которая завершила свой паттерн в начале 2021 года. Затем рынок начал двигаться вниз, формируя нисходящую коррекционную волну 4. Судя по внутренней структуре, волна 4 принимает форму стандартного зигзага, состоящего из трех основных подволн [A]-[B]-[C].

В настоящий момент мы находимся в импульсной подволне (3), входящей в состав импульса [C], которая близка к своему финалу.

В ближайшее время, после завершения волны (3), мы можем наблюдать небольшой коррекционный подъем цены в волне (4), затем цена вновь начнет падать в рамках волны (5) в направлении уровня 1.1720, как показано на графике.

 

GBPUSD

GBPUSD

По валютной паре GBPUSD, вероятнее всего, во второй половине февраля 2021 года рынок завершил построение восходящей волны связки [X]. Она является частью глобального двойного зигзага. Волна связка [X] тоже приняла форму бычьего двойного зигзага (W)-(X)-(Y). На часовом таймфрейме мы видим структуру последней подволны (Y).

В настоящее время происходит развитие начальной части нового медвежьего тренда. Сейчас строится импульсная волна, которая образует более крупную фигуры в дальнейшем. Какую именно форму приобретет эта фигура сейчас сказать сложно.

На текущее время была завершена небольшая подволна [1] в форме пятиволнового импульса, и сейчас мы можем наблюдать коррекционный подъем в волне [2]. Возможно, быки доведут цену до уровня 1.4130, затем участников рынка будет ожидать развитие нисходящей импульсной волны [3].

Продолжим наблюдать за поведением цены и дальше.

 

USDRUB

USDRUB

На четырехчасовом таймфрейме по валютной паре USDRUB мы видим построение крупного нисходящего тренда, который размечен подволнами [W]-[X]-[Y] и является двойным зигзагом.

Была завершена медвежья волна [W], принявшая форму двойного зигзага. Также выглядит полностью укомплектованной подволнами (W)-(X)-(Y)-(X)-(Z) волна связка [X] в форме тройного зигзага. После окончания этой конструкции, мы увидели нисходящее движение рынка и образование медвежьей волны [Y].

Вполне вероятно, что волна [Y], как и волна [W], будет иметь сложную структуру и примет форму двойного зигзага. В таком случае для завершения волны [Y] необходимо построение финальной зигзагообразной подволны (Y).

Предполагается, что рынок завершил построение средней части волны (Y), то есть волну B, которая приняла форму наклонного треугольника, так как образующие линии этого треугольника направлены в сторону основного тренда.

Таким образом, в ближайшее время нас ожидает импульсной снижение пары USDRUB в волне C. Целью для открытия сделок на продажи является предыдущий минимум – 72.45, который образовала волна (W).

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Roman_Onegin

0
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 22-02-2021
Поделиться публикацией