Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Новый токенсейл на CoinList: Nym

Новости
Крипта
Новый токенсейл на CoinList: Nym

Рассказываю о новом токенсейле на CoinList.

Информация по ICO

Доступно 2 варианта продаж (подробнее ниже). Закрытие регистрации: 7 февраля в 02:59 мск. 

1 вариант

  • Доступно: 50 000 000 $NYM
  • Лимит покупок: от $100 до $500 на участника
  • Цена за токен: $0.50$
  • Блокировка токенов: до 31 марта
  • Купить токены смогут 50 000 участников (если каждый купит по максимальному лимиту)
  • Начало продаж: 9 февраля в 21:00 мск
  • Регистрация

2 вариант

  • Доступно: 25 000 000 $NYM
  • Лимит покупок: от $100 до $1000 на участника
  • Цена за токен: $0.25
  • Блокировка токенов: до 3 мая 2022 года, после чего ежеквартальная разблокировка в течении двух лет
  • Купить токены смогут 6 500 участников (если каждый купит по максимальному лимиту)
  • Начало продаж: 10 февраля в 2:00 мск
  • Регистрация

О Nym

По заявлениям разработчиков проекта, вам больше не придется беспокоиться о слежке в Интернете. Несмотря на то, что конфиденциальность в Интернете должна быть по умолчанию, из-за того, как он работает сейчас, там возможны как кража средств или  личных данных, так и нарушения прав человека.

Чтобы получить конфиденциальность на уровне сети, разработчики Nym предлагают использовать их продукт. Nym защищает даже от самых мощных сетевых злоумышленников, которые могут отслеживать каждый входящий и исходящий пакет вашего интернет-соединения. С Nym вы можете пользоваться Интернетом, не опасаясь, что за вами будут следить.

Основные моменты

1. Защита конфиденциальности на сетевом уровне

Nym шифрует и ретранслирует интернет-трафик через многоуровневую сеть, называемую микснет (mixnet). На каждом уровне mixnet (смешанной сети) смешанные узлы смешивают ваш интернет-трафик с трафиком других пользователей, делая общение конфиденциальным и скрывая ваши метаданные (например, ваш IP-адрес, с кем вы разговариваете, когда и где и т. д.).

2. Стимулы и децентрализация

Пользователи платят комиссию в NYM (собственный токен микснета Nym) за отправку своих данных через микснет. Любой, кто владеет NYM, может делегировать полномочия узлу, чтобы повысить его репутацию. Затем узлы получают вознаграждение в токенах NYM в зависимости от их репутации и качества обслуживания, выполняя работу по смешиванию пакетов и обеспечивая конфиденциальность для конечных пользователей. Это называется «доказательство смешивания», аналогично тому, как биткойн вознаграждает майнеров за добычу новых блоков. Механизм вознаграждения позволяет масштабировать и децентрализовать микснет.

3. Работа с любым приложением

Ни один текущий «блокчейн уровня 1» не обеспечивает «приватность уровня 0» для одноранговых передач, используемых в каждой транзакции.

Nym может обеспечить конфиденциальность на сетевом уровне для любого блокчейна и других универсальных приложений. обмена сообщениями Разработчики (от биткоина до приложений для немедленного обмена сообщениями) могут создавать свои приложения поверх Nym для защиты сетевого уровня и метаданных своих пользователей.

Варианты покупки

Вариант 1

Вариант 2

Актив

Токены NYM

Токены NYM

Фиксированная цена

$0.50 за токен

$0.25 за токен

Период продажи

Февраль 9, 2022 21:00 мск – Февраль 17, 2022 02:59 мск

Февраль 10, 2022 02:00 мск – Февраль 17, 2022 02:59 мск

Доступно для продажи

5% (50 млн токенов)

2.5% (25 млн токенов)

Лимиты покупки

$100 мин

$500 макс

$100 мин

$1000 макс

Способы оплаты

USDT, USDC, ETH, BTC, SOL, ALGO

USDT, USDC, ETH, BTC, SOL, ALGO

Блокировка и релиз

Токены разблокируются примерно 31 марта 2022 года.

Токены разблокируются примерно 3 мая 2022 года, затем будет ежеквартальный релиз в течение двух лет.

Исключённые участники

Исключенные участники включают жителей США, Канады, Китая, Южной Кореи и юрисдикций, не поддерживаемых CoinList.

Исключенные участники включают жителей США, Канады, Китая, Южной Кореи и юрисдикций, не поддерживаемых CoinList.

Регистрация

Регистрация

Вариант 1 позволяет немедленно использовать микснет Nym и совместим со стандартами токенизации, такими как Liquid Confidential Assets и ERC-20. Вариант 2 предоставляет токены на платформе Nyx с поддержкой Cosmos, которые не сразу становятся ликвидными, но позволяют покупателям запускать микс-узлы и получать вознаграждение за смешивание трафика, в том числе с заблокированными токенами.

Токеномика

NYM — это собственный токен микснета Nym. Это служебный токен, который вознаграждает смешанные ноды за смешивание трафика и обеспечение конфиденциальности для пользователей сети Nym. Пользователи будут использовать токены NYM для доступа к микснету и отправки через него своих данных. Комиссии, собранные в NYM, поступят в пул вознаграждений, чтобы затем распределяться между смешанными  нодами. Смешанные ноды получают вознаграждение в зависимости от их производительности и количества NYM, привязанных к их ноду. Люди могут делегировать NYM смешанным узлам, что будет говорить о репутации этого узла, и получать долю их вознаграждений.

Это поддерживает децентрализацию и способствует высокому качеству обслуживания микснета за счет вовлечения более широкого сообщества в процесс выбора нодов.

Общее предложение NYM составляет 1 000 000 000 (1 млрд) токенов.

Аллокация токенов

Диаграмма 1
Диаграмма 2

Технология

Насколько эффективен Nym для защиты конфиденциальности и как его можно сравнить с VPN и Tor?

Nym — это инфраструктура конфиденциальности следующего поколения. Цель в том, чтобы победить слежку в эпоху алгоритмов машинного обучения и мощного сетевого мониторинга.

VPN

Наиболее широко используемыми решениями для обеспечения конфиденциальности на сетевом уровне являются VPN (виртуальные частные сети). Хотя VPN позволяют скрыть точный IP-адрес пользователя, они представляют собой централизованное решение. Это означает, что VPN провайдеры могут отслеживать сетевой трафик между своими пользователями и общедоступным Интернетом, точно зная, к каким сервисам пользователи обращаются в любой момент времени. Кроме того, VPN не обеспечивают защиты от мощных сетевых противников.

Tor

Tor пытается решить эту проблему, маршрутизируя «линии» через три реле, что обеспечивает большую конфиденциальность, чем VPN с одним узлом. Tor многократно шифрует трафик, так что только последний узел Tor может видеть пункт назначения. Но свойства анонимности Tor могут быть нарушены такой организацией, как спецслужба, которая способна отслеживать «входные» и «выходные» узлы всей сети Tor. Это связано с тем, что Tor не добавляет обфускацию времени и не скрывает трафик, чтобы скрыть шаблоны трафика в каналах, которые можно использовать для корреляции потоков и деанонимизации пользователей. Тем не менее, ожидается, что Tor по-прежнему будет «лучшим в своем классе» для просмотра веб-страниц и другого потокового трафика.

Nym

Nym может обеспечить более мощную конфиденциальность на сетевом уровне для криптовалютных транзакций, электронной почты, обмена мгновенными сообщениями и любого другого трафика на основе сообщений. В отличие от Tor, дизайн смешанной сети Nym гарантирует анонимность сети и невозможность наблюдения за счет добавления трафика покрытия и обфускации времени. Микснет Nym децентрализован и не управляется надежным провайдером, таким как VPN, так как использует технологию блокчейна и экономические стимулы для децентрализации сети. Операторы нодов Nym заинтересованы в запуске нодов и обеспечении хорошего качества обслуживания и времени безотказной работы. Обновления программного обеспечения регулируются сообществом, так как решения принимаются операторами нодов и держателями токенов.

Команда

Гарри Халпин

Гарри Халпин (Harry Halpin), генеральный директор

Кандидат наук в области искусственного интеллекта в Эдинбургском университете, где машинное обучение помогло ему осознать силу слежки в век алгоритмов. Теперь он делает большие ставки на Web 3.0, чтобы решить проблемы с наблюдением. Гарри руководил проектами Европейской комиссии по наблюдению (NEXTLEAP) и играл ключевую роль в проекте смешанной сети (PANORAMIX), который привел к технологиям, используемым в Nym. Он является «ветераном» стандартов, используемых Web 1.0, и раньше был членом команды W3C Тима Бернерса-Ли, руководившей Web Crypto API. Гарри покинул W3C и MIT, не согласившись с внедрением DRM во всех браузерах.

Клаудия Диас

Клаудия Диас (Claudia Diaz), главный научный сотрудник

Профессор технологии конфиденциальности в KU Leuven. Защитила докторскую диссертацию по смешанным сетям (также в KU Leuven) и стала первой в том, как измерить анонимность и разработать анонимные сети связи. Она опубликовала более пятидесяти работ по технологиям конфиденциальности, часто с упором на защиту метаданных. Клаудия работала с Гарри в PANORAMIX и решила присоединиться к нему, когда он основал Nym.

Дэйв Гричишин

Дэйв Гричишин (Dave Hrycyszyn), технический директор

Соучредитель и технический директор Head, лондонской консалтинговой компании по программному обеспечению. Автор книги о масштабируемых микросервисах, Scalatra in Action. Работал с Джорджем Данезисом над системами сегментированных блокчейнов с 2015 года. Помогал создавать первоначальную версию Vega. Спроектировал и построил одну из самых быстрых (500 тыс. TPS) горизонтально масштабируемых блокчейн-систем в мире, что привело к заключению сделки с Facebook Libra. Неделю работал в Libra, потом уволился и присоединился к Nym.

Алексис Руссель

Алексис Руссель (Alexis Roussel), главный операционный директор

Соучредитель Bity.com, поставщика крипто-финансовых услуг в Швейцарии, и президент правления Relai.ch, биткоин-кошелька. Он имеет степень магистра публичного права в области технологий и работал специалистом по электронному управлению в Организации Объединенных Наций, а также был президентом Pirate Party Швейцарии, целью которой было продвижение ориентированного на человека и распределенного подхода к технологическому обществу. Он часто появляется в швейцарских СМИ, обсуждая вопросы конфиденциальности и цифровых прав. Соавтор книги «Наша драгоценная цифровая целостность». Он также является назначенным экспертом по криптовалюте швейцарского регулятора ARIF.ch.

Советники

Проф. Джордж Данезис (George Danezis)

Профессор Университетского колледжа Лондона и бывший соучредитель Chainspace. Соавтор Sphinx Packet Format и Coconut, а также микс-сетей Mixminion и Loopix.

Проф. Ангелос Киайяс (Aggelos Kiayias)

Профессор Эдинбургского университета, главный научный сотрудник IOHK и автор протокола доказательства ставок Ourobouros. Бывший координатор проекта Европейской комиссии PANORAMIX.

Бен Лори (Ben Laurie)

Главный инженер Google и член основной команды OpenSSL. Он был создателем Apache-SSL и ранее был советником Wikileaks.

Челси Мэннинг (Chelsea Manning)

Советник по оптимизации оборудования и безопасности, известный тем, что в 2010 году обнародовал информацию правительства США. Бывший аналитик разведки.

Проф. Барт Пренил (Bart Preneel)

Профессор KU Leuven и директор исследовательской группы по компьютерной безопасности и промышленной криптографии. Он является соучредителем и членом совета директоров стартапа nextAuth и членом совета директоров Approach.

 

Ответы на вопросы токенсейла Nym

Ответы на Quiz токенсейла NYM

  1. Option 1: 50,000; Option 2: 6,250
  2. Users in the waiting room will be given a random spot
  3. Option 1: Tokens release on / around March 31, 2022. Option 2: Tokens release quarterly over two years starting on / around May 3, 2022
  4. SBTC, ETH, USDC, USDT, SOL, ALGO
  5. Option 1: $0.50 per token, $500 limit. Option 2: $0.25 per token, $1000 limit
  6. The user’s purchase may be cancelled and the user may be banned from future CoinList sales
  7. CoinList.co
  8. coinlistofficialchannel
  9. The user’s account will be terminated and all purchases will be cancelled
0

Автор публикации

не в сети 2 года

Anton Sumskij

0
Комментарии: 0Публикации: 216Регистрация: 06-06-2021
Поделиться публикацией