Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

5 способов стать более эффективным трейдером

Обучение
Просто о сложномПсихология
5 способов стать более эффективным трейдером

В недавнем исследовании ученые обнаружили, что прибыльные дневные трейдеры составляют крошечную долю профессионалов в нашей отрасли, менее 2% от всех трейдеров в тот или иной год. Для тех, кто пытается получить быструю прибыль, дневная торговля может быстро потерять свою привлекательность. 40% всех трейдеров уходят в течение первого месяца, а через три года только 13% из тех, кто вышел на рынок, продолжают оставаться на плаву.

Но для тех, кто преуспевает, трейдинг может предоставить личные, профессиональные и финансовые возможности, которых не хватает при работе в других направлениях.

Поскольку их сверстники отказываются от мечты, которую они имели для своего будущего, лучшие трейдеры предпринимают последовательные, повторяющиеся шаги для достижения своих целей. Другими словами, они знают, как сформировать привычки, которые в долгосрочной перспективе приведут к успешным результатам.

И каждая повседневная привычка формируется с маленьких шагов и личного выбора каждого.

Как и многие люди, которые делают карьеру на рынке, каждый может искать способы стать более эффективным трейдером. В этой области нет коротких путей к успеху, но есть много шагов, которые можно пройти, чтобы подготовиться к долгой и прибыльной торговой карьере. Вот пять вариантов, советов, которые вы можете сделать сегодня, чтобы стать более эффективным завтра:

 

1. Работайте над своим мышлением

5 способов стать более эффективным трейдером

Влияет ли мышление и психология на торговлю? Конечно, в этом нет никаких сомнений. Когда вы видите великую возможность и не принимаете ее, причиной этого являются страх и сомнение. Если вы находитесь в прибыльной сделке, но слишком рано ее закрываете, это может вызвать у вас разочарование и эффект “недополученной прибыли”. Когда вы находитесь в проигрышной позиции и не хотите закрывать убыток, причинами являются страх потери и жадность. Когда вы берете на себя слишком большой риск, неправильное ожидание и жадность определяют ваше поведение. Этот список можно продолжать до бесконечности…

Лучшее, что вы можете сделать, чтобы стать более эффективным трейдером, это работать над своим торговым мышлением. Овладейте своими эмоциями, контролируйте их, и не позволяйте им овладеть вами.

Большое количество литературы написано на тему психологии в торговле. Не жалейте время на теорию, ведь от качества изученной вами теории, будут зависеть ваши результаты на практике.

 

2. Постоянно развивайтесь

5 способов стать более эффективным трейдером

Есть и другие вещи, которые вы можете изучить, чтобы стать более эффективным трейдером, такие как: разработка собственной стратегии, рыночные тренды и методы анализа. Люди придумали сотни, если уже не тысячи индикаторов и способов для анализа графиков. Старайтесь постоянно изучать новые инструменты и пробовать их на практике. Ведь все мы разные, и не каждому подходит волновой анализ или же инструменты Фибоначчи. Новые торговые инструменты необходимы для повышения производительности и увеличения прибыли.

Возвращение к образу мышления новичка может открыть вам перспективы для новых вещей, а также напомнит вам, как на самом деле можно выучить новый навык.

 

3. Инвестируйте в себя

5 способов стать более эффективным трейдером

Вы должны поставить себя на первое место. Поначалу это может показаться эгоистичным, но каждый великий человек следует этому принципу.

Если вы не можете позаботиться о себе, вы не сможете помочь окружающим и оказать влияние. Если вы разорены, вы не можете содержать свою семью или жертвовать деньги на важные для вас дела. Если вы не здоровы, вы будете обузой для других. Если вы не довольны своей ситуацией, вы будете тянуть людей и весь негатив за собой.

Поэтому вы должны поставить себя на первое место.

Хорошо питайтесь, занимайтесь своим физическим развитием, покупайте книги, смотрите или ходите на семинары, знакомьтесь с людьми, тренируйтесь и относитесь к себе как к человеку, о котором вы действительно заботитесь.

 

4. Пересмотрите свою торговую стратегию

Мы знаем, что существует множество трейдеров, которые стремятся выработать эффективные привычки. Если вы предпринимаете последовательные, повторяющиеся шаги для достижения своих целей, не видя никаких результатов, вам, возможно, необходимо пересмотреть свою торговую стратегию.

Сами проанализируйте свою торговлю и свои цели:
Что работает лучше для меня?
Когда я теряю больше всего денег?
Какие ошибки я повторяю все время?
Какие вещи оказывают наибольшее влияние на мою производительность?
Мои потери – моя вина (нарушение правил и т. д.) Или я все делаю правильно?
Не пожалейте времени, найдите это время, чтобы полностью ответить на вопросы. Проанализируйте последние 20-30 сделок по одной и сделайте заметки. Вы будете удивлены, насколько очевидным станет то, что вам придется сделать, чтобы изменить вашу торговлю.

 

5. Работайте над своей социальной активностью

5 способов стать более эффективным трейдером

Большинство трейдеров недооценивают роль, которую семья и друзья могут играть в их профессиональной жизни. Исследования показали, что люди с хорошо развитыми социальными отношениями могут улучшить свою производительность на рабочем месте, повысить свое удовлетворение от рабочего процесса и увидеть больше положительных моментов. Если вы чувствуете разочарование, это идеальное время, чтобы восстановить связь с людьми, которые заботятся о вас. Неважно, проводите ли вы ночь с друзьями или разговариваете с любимым человеком: если вы регулярно общаетесь с людьми в позитивном ключе, вы улучшаете свою способность к торговле.

 

Помните, мышление и психология – это фундамент для успешной торговли.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

provincialniy

0
Правила трейдера - воля, дисциплина, планирование, анализ, страсть и правильный отдых.
Комментарии: 6Публикации: 89Регистрация: 30-05-2019
Поделиться публикацией