Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Hot crypto news – горячие новости из мира криптовалют

Новости
NFTИнвестицииКриптаПросто о сложномФундаментальный анализЭкономика
Криптоновости

Илон Маск продает акции Tesla на 4 миллиарда долларов

С 2018 года самый богатый человек в мире должен получать одобрение на твиты о Tesla от юристов компании. Это было частью соглашения, достигнутого с SEC в качестве наказания за ранее размещенное сообщение в Твиттере о том, что он «обеспечен финансированием» для приватизации Tesla.

В то время акции производителя электромобилей выросли, и регуляторы обвинили миллиардера в том, что он вводит инвесторов в заблуждение. Теперь, когда Маск находится на грани покупки Twitter за 44 миллиарда долларов, становится ясно, что он действительно не хочет, чтобы его ограничивали в том, что он может публиковать на своем собственном сайте.

Но, к несчастью для него, суд отклонил его просьбу, а это означает, что его команде юристов все равно придется тщательно изучить его размышления. Несмотря на все это, это не помешало Маску написать в Твиттере о Тесле.

Недавно выяснилось, что он продал акции Tesla на 4 миллиарда долларов через несколько дней после того, как было объявлено о его сделке с Twitter.

 

США опасается плана Fidelity по поводу добавления биткойнов в качестве пенсионных накоплений

Министерство труда США предупредило, что у них есть «серьезные опасения» по поводу плана Fidelity, позволяющего американцам откладывать деньги на пенсию и инвестировать в биткойны.

Али Хавар, высокопоставленный чиновник в администрации, сказал The Wall Street Journal, что этот шаг может поставить под угрозу средства обычных потребителей. Он предупредил газету, что выигрывает тот, кто раньше всего заходит в эту сферу, а остальные могут остаться похади.

Шаг Fidelity означает, что 23.000 компаний теперь будут иметь возможность добавить биткойн в качестве инвестиционного актива, в который могут вкладываться их сотрудники.

 

Панама легализует крипто-транзакции, но не сделает биткойн законным платежным средством

Панама одобрила закон, который легализует крипто-транзакции.

Однако, страна не планирует идти по стопам Сальвадора и Центральноафриканской Республики, принимая Биткойн в качестве законного платежного средства. Новый закон означает, что граждане смогут платить налоги с помощью цифровых активов, а центральноамериканская страна, уже считающаяся центром оффшорных финансовых услуг, может в конечном итоге привлечь криптовалютный бизнес.

 

Крупный провал Coinbase NFT

Hot crypto news – горячие новости из мира криптовалют

С момента запуска бета-версии Coinbase NFT использовали всего 737 человек, а общий объем торгов составил 315 874 доллара.

Для сравнения, по данным DappRadar, объем торгов OpenSea, крупнейшего в мире рынка невзаимозаменяемых токенов, только за последние сутки составил 92,46 млн долларов. Конечно, такие сравнения между OpenSea и Coinbase NFT на данном этапе могут быть неуместными, ведь мы сравниваем новую площадку с устоявшимся лидером данной сферы.

Когда новый рынок был представлен публике, Coinbase подчеркнула, что этот блестящий новый продукт находится на стадии бета-тестирования. Ограниченное (и неизвестное) количество людей из списка ожидания было приглашено попробовать платформу.

Ранее предполагалось, что в этом списке ожидания находится более 2,5 миллионов человек, поэтому справедливо сказать, что спрос есть. Однако реальными статистическим данным этот спрос не соответствует.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

provincialniy

0
Правила трейдера - воля, дисциплина, планирование, анализ, страсть и правильный отдых.
Комментарии: 6Публикации: 89Регистрация: 30-05-2019
Поделиться публикацией