Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Волновой анализ Эллиотта EURUSD, XAUUSD, USDRUR на 16 сентября 2021 года.

Аналитика
EURUSDGBPUSDUSDRUBФорекс
Волновой анализ

Добрый день. Продолжаем рассматривать ситуацию по трем основным валютным парам с помощью теории Эллиотта. Сегодня в 15:00 и в 15:30 по МСК выйдут важные экономические новости, которые могут повлиять на рынок.

EURUSD

EURUSD

Предполагается, что по валютной EURUSD формируется бычий импульс, в котором была построена четвёртая волна – коррекция 4 в форме волновой плоскости [A]-[B]-[C].

На последнем участке графика четырехчасового таймфрейма мы видим рост рынка и развитие новой бычьей волны. Эта волна может принять форму простого пятиволнового импульса. На текущее время полностью завершены его первые две подволны (1) и (2). Величина волны (2) составила около 61.8% по линиям Фибоначчи от волны (1). Это часто встречаемый коэффициент в импульсах. 

Следовательно, в ближайшее время ожидается развитие подволны (3) и, соответственно, повышение цен.

Предполагается, что в скором времени пара обновит предыдущий максимум 1.1910, который отметили подволны (1) и (4). 

Таким образом, рекомендуется рассматривать открытие длинных позиций. 

GBPUSD

GBPUSD

Как и на прошлой торговой недели, по паре GBPUSD мы видим развитие новой восходящей волны. Ее развитие началось после окончания боковой волны связки X в форме волновой плоскости [A]-[B]-[C].

Вероятнее всего, в настоящий момент происходит образование начальной части бычьего импульса. На момент написания обзора сформировались первые его две части – подволны (1) и (2). Таким образом, в предстоящие торговые дни ожидается подъем цены и развитие подволны (3).

Первая цель расположена на предыдущем максимуме, который образовала коррекционная волна (4), то есть на уровне 1.3984. 

В текущей ситуации рекомендуется рассматривать открытие длинных позиций. Тейк -профит можно установить на максимуме 1.3984.

USDRUR

USDRUR

По паре USDRUR мы видим построение второй волны связки (XX), которая входит в состав большого тройного зигзага. Волна (XX) намекает на двойной зигзаг, который состоит будет состоять из подволн W-X-Y. 

На текущий момент полностью завершена только подволна W, а волна связка X еще находится в стадии разработки. 

Судя по внутренней структуре, волна X приобретает форму тройной комбинации,. для завершения которой необходима подволна [Z]. Ее конец ожидается в районе уровня 71.92, который отметила волна связка [X]. 

Таким образом, можно рассматривать открытие сделок на продажи с целью взять прибыль на предыдущем минимуме. 

Сегодня в 15:00 Лагард выступит с речью. Глава ЕЦБ устанавливает краткосрочные значения процентных ставок и оказывает решающее  влияние на курс евро. В 15:30 по МСК выйдет одна из важнейших новостей – число первичных заявок на получение пособий по безработице в США. Экономические новости могут значительно повлиять на рынок. 

Продолжим анализировать валютные пары в понедельник. Всем желаю прибыльных сделок и приятных выходных.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Roman_Onegin

0
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 22-02-2021
Поделиться публикацией