Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Hot crypto news – самые заметные новости из мира криптовалют

Новости
КриптаПросто о сложномФундаментальный анализЭкономика
Криптоновости

Tether сообщает о снижении количества коммерческих бумаг на 17%

Tether сообщил о 17-процентном снижении коммерческих бумаг в первом квартале 2022 года. Во втором квартале последует еще одно 20-процентное снижение, поскольку компания спешит доказать свою платежеспособность на фоне опасений рынка, что у нее может не хватить резервов для обеспечения оборота USDT. Согласно отчету, 52% его резервов в настоящее время находятся в денежных средствах или их эквивалентах, и только 37% — в коммерческих бумагах — это значительное снижение по сравнению с прошлым годом.

Слияние Ethereum запланировано на август 2022 года

Hot crypto news – самые заметные новости из мира криптовалют

Основной разработчик Ethereum Престон ван Лун заявил на конференции Permissionless, что слияние Ethereum произойдет в августе (если все пойдет по плану). Его поддержал коллега-исследователь Эфириума Джастин Дрейк, что знаменует собой еще один бычий признак того, что наконец-то произойдет переход Эфириума на Proof-of-Stake. Большинство экспертов сходятс во мнении и теперь считают, что слияние практически гарантировано произойдет в 2022 году.

Основная цепь Ethereum должна объединиться с новой цепочкой маяков, которая станет основой того, что ранее было известно как «Эфириум 2.0». В рамках этого обновления цепочка маяков будет интегрирована с цепочками сегментов. Он разделит сеть Ethereum на несколько цепочек, что значительно повысит пропускную способность и скорость транзакций.

Commonwealth Bank приостанавливает пробную торговлю криптовалютой

Commonwealth Bank, крупнейший банк Австралии, объявил о временной приостановке своего пилотного проекта по торговле криптовалютой. Банк сослался на отсутствие ясности в регулировании и опасения по поводу волатильности рынка после последствий краха TerraUSD. У крупнейшего банка Австралии уже были проблемы с одобрением регулирующих органов до краха, но, возможно, он хочет ограничить возможный репутационный ущерб этим шагом.

G7 спешит регулировать криптовалюту

Hot crypto news – самые заметные новости из мира криптовалют

После встречи в Кенигсвинтере, в Германии, ведущие промышленные страны G7 опубликовали заявление, в котором призвали к быстрому и всестороннему регулированию криптовалют. Заявление последовало после краха LUNA и UST, который уничтожил более 300 миллиардов долларов рыночной стоимости. Призывы к усилению регулирования были поддержаны Джанет Йеллен и управляющим Банка Франции.

FTX US переходит на торговлю акциями

Филиал криптовалютной биржи FTX в США объявил о запуске FTX Stocks, службы торговли акциями, которая будет предлагать американские акции и ETF.

FTX Stocks в настоящее время доступен только для избранных клиентов из США, внесенных в белый список, но биржа планирует развернуть эту функцию для всех своих пользователей в Северной Америке к середине лета.

Это объявление последовало за недавним приобретением 7,6% акций Robinhood генеральным директором FTX Сэмом Бэнкманом-Фридом. В компании заявили, что в настоящее время слияние не планируется.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

provincialniy

0
Правила трейдера - воля, дисциплина, планирование, анализ, страсть и правильный отдых.
Комментарии: 6Публикации: 89Регистрация: 30-05-2019
Поделиться публикацией