Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Обзор криптовалют: XDC, XTZ

Аналитика
КриптаТехнический анализ
Обзор криптовалют: XDC, XTZ

XDC

Сеть XDC (ранее называвшаяся сетью XinFin) представляет собой совместимую с EVM гибридную цепочку блоков корпоративного уровня, оснащенную публичными и частными состояниями и взаимодействующими смарт-контрактами. Сеть XDC представляет собой высокооптимизированный форк Ethereum и Quorum J.P. Morgan (теперь ConsenSys). Сеть XDC достигает консенсуса с помощью механизма делегированного подтверждения доли (dPoS), который обеспечивает двухсекундное время транзакции, почти нулевую комиссию за газ и более 2000 транзакций в секунду (TPS).

В то время как механизм консенсуса является доказательством доли (и, следовательно, практически не использует энергию), валидаторы должны выполнять небольшое доказательство работы (PoW) при предложении нового блока, что делает сеть очень устойчивой к спаму.

По состоянию на 11 апреля 2022 года в общей сложности насчитывается 203 кандидата в мастерноды, из которых 108 работают как валидаторы (мастерноды), а остальные работают как резервные валидаторы. Каждый оператор узла должен застейкать 10 миллионов XDC и загрузить документацию KYC.

XDC — это топливо для транзакций и смарт-контрактов в сети XDC. В то же время, поскольку пользователи должны размещать свои XDC для запуска валидаторов и участия в генерации блоков, это гарантирует, что сеть останется безопасной и надежной.

Последующие итерации сети XDC еще больше повысят безопасность механизма консенсуса, а также включат новую «судебную ветвь» в механизм консенсуса. Разработанная Прамодом Вишванатом из Принстонского университета и Фишером Ю из Hash Laboratories и их командой, которые оба являются старшими советниками XDC Foundation, передовая технология соответствия обеспечит беспрецедентную византийскую отказоустойчивость (BFT), привлекая валидаторов к ответственности за свои действия на автоматизированной и в то же время дискреционной основе.

Сеть XDC была первым и единственным блокчейном, приглашенным присоединиться к Инициативе по распределению торгового финансирования (TFDi), консорциуму ведущих мировых банков и небанковских финансовых учреждений, созданному с целью преодоления дефицита торгового финансирования в размере 1,7 трлн долларов. Ему также было предложено присоединиться к Инициативе ITFA по цифровым оборотным инструментам (DNI). Вместе со своим партнером Tradeteq XDC Network была ответственна за первую в мире транзакцию невзаимозаменяемых токенов (NFT) на основе торгового финансирования в конце 2021 года. набор продуктов, основанных на торговом финансировании, которые сделают активы торгового финансирования широко доступными для рынков капитала, а также позволят нуждающимся в финансировании МСП наконец-то получить доступ к необходимому им финансированию.

Несмотря на то, что сеть XDC была специально создана для корпоративного использования, это корпоративный блокчейн для всех. EVM-совместимый протокол уровня 1, сеть XDC обеспечивает беспрепятственное развертывание токенов уровня 2 через Origin, dApp для токенизации без кода и с помощью ряда других удобных для разработчиков сетевых инструментов. Экосистема росла как на дрожжах за последний год по всем направлениям, добавив более 900 000 учетных записей, более 100 мастернод и более 4000 смарт-контрактов в период с 2021 по 2022 год. цепочка — посвященная метавселенной, NFT, децентрализованному облачному хранилищу, децентрализованным биржам и всему, что между ними — также выросла в геометрической прогрессии.

XDC

Монета находится в боковом диапазоне между уровнями 0,03907 и 0,05175, расстояние между уровнями составляет 32%, что уже дает возможность извлечь прибыль из этого коридора. При ослаблении рынка криптовалют, можно нацелиться на исторический минимум в отметку 0,03137. При пробитии верхней границы бокового диапазона, следующая цель – 0,06105. Расстояние составляет 18%.

Tezos

Tezos — это блокчейн-сеть, основанная на смарт-контрактах, которая не слишком отличается от Ethereum. Однако есть большая разница: Tezos стремится предлагать более продвинутую инфраструктуру — это означает, что она может развиваться и совершенствоваться с течением времени без опасности хардфорка. Это то, от чего пострадали и Биткойн, и Эфириум с момента их создания. Владельцы XTZ могут голосовать за предложения по обновлению протокола, выдвинутые разработчиками Tezos.

Эта платформа с открытым исходным кодом позиционирует себя как «безопасную, обновляемую и долговечную» — и заявляет, что ее язык смарт-контрактов обеспечивает точность, необходимую для высокоценных вариантов использования. По словам Tezos, его подход означает, что он рассчитан на будущее и «будет оставаться современным в будущем», что означает, что он может охватывать разработки в технологии блокчейна.

Технология, лежащая в основе Tezos, была впервые предложена в официальном документе, выпущенном в сентябре 2014 года. После ряда задержек основная сеть Tezos была запущена четыре года спустя.

Несмотря на то, что стейкинг распространен во всех блокчейнах, у Tezos есть уникальный подход к этому процессу. Участники могут участвовать в управлении сетью посредством «выпечки», когда они фактически ставят 8000 XTZ. Это создает финансовый стимул действовать честно.

Затем пекарям поручают проголосовать за предлагаемые изменения в коде блокчейна в рамках четырехэтапной процедуры, которая занимает примерно 23 дня. Предложения, получившие поддержку подавляющего большинства участников, проходят проверку в тестовой сети в течение 48 часов и полностью реализуются, если их поддерживает подавляющее большинство.

Tezos также уникален тем, что его начали использовать крупные компании. В сентябре 2020 года было объявлено, что французский банковский гигант Societe Generale планирует использовать этот блокчейн для экспериментов с цифровой валютой центрального банка.

Крупные криптовалютные биржи, такие как Binance и Coinbase, также представили поддержку стейкинга Tezos, что означает, что пользователи могут получать вознаграждение в зависимости от XTZ, которыми они владеют. Это не та функция, которая слишком широко используется в цифровых активах.

Tezos

Монета Tezos находится в боковом диапазоне между уровнями 1,973 и 1,622. Расстояние между боковыми уровнями составляет 22 %, что также является привлекательным для спекулятивной торговли. Нижняя цель по шортам, при пробитии уровня составляет – 1,081, около 33%. При пробитии уровня 1,973, цель по лонгам – 2,325, около 18%.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Даниил Басыров

0
История повторяется!
Комментарии: 1Публикации: 138Регистрация: 08-04-2019
Поделиться публикацией