Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Технический анализ фьючерсов Московской Биржи

Аналитика
Технический анализ
Технический анализ фьючерсов Московской Биржи

РТС

РТС

 

РТС после хорошего импульса вверх, заперся в диапазоне между ценовыми отметками 156030 и 153160. Они же и будут являться нашими отправными точками для принятия решения. Восходящий тренд замедлился и можем рассмотреть три варианта развития событий:

  • Цена сформирует фигуру  сложного отката и дальше продолжит путь верх (далее цель —предыдущий максимум 164760)
  • Цена запрется в диапазоне и будет ждать сильного спроса и предложения от участников рынка
  • Цена потеряла силу бычьего тренда и в ближайшее время «свалится» к уровню 15000

Торговать против тренда, как плыть против течения не стоит, будем держать сценарий продолжение тренда, пока не увидим четкие предпосылки к развороту, но все же будем отталкиваться от границ диапазона.

SI

SI

 

По фьючерсу на доллар/рубль произошло ускорение нисходящего тренда. Цена хорошо «чувствует» горизонтальные уровни, есть вероятность, что фьючерс сможет сходить еще ниже, до отметки 73272 и продолжит движение по тренду. Другой вариант, цена подойдет к отметке 75652, чтобы протестировать изначальную линию сопротивления и далее также будет двигаться в направлении нисходящего тренда. Так как текущий ценовой уровень, закрывал гэп, который произошел во 2 половине марта.

Сбербанк

Сбербанк

Сбербанк мощно растет «как на дрожжах», произошло ускорение восходящего тренда, но при этом, импульс силы движения уменьшился. Можно объяснить это фиксацией прибыли некоторых участников рынка, далее, будем наблюдать, если участники рынка примут текущую цену, то можно ожидать продолжение тенденции, либо откат к ценовой отметке в 30000, откуда уже будут новые идеи по рынку.

Газпром

Газпром

 

Газпром хорошо отскакивает от горизонтальных уровней, сейчас перешел в стадию консолидации. Решение о покупке или продаже, будем принимать при подходе к уровням 24621 или 24193. Либо возврат к уровню поддержки 23862, либо продолжит восходящее движение при пробитии уровня 24621

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Даниил Басыров

0
История повторяется!
Комментарии: 1Публикации: 138Регистрация: 08-04-2019
Поделиться публикацией