Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Волновой анализ Эллиотта EURUSD, GBPUSD, USDRUB на 20 января 2022 года.

Аналитика
EURUSDGBPUSDUSDRUBТехнический анализТорговые стратегии
Волновой анализ

Согласно экономическому календарю, сегодняшний день полон важными новостями, которые могут повлиять на валютные пары. В 13:00 по МСК будет опубликован индекс потребительский це в Еврозоне. В 16:30 по МСК будет известно число первичных заявок на получение пособий по безработице.

EURUSD

EURUSD

Согласно внутренней структуре, можно сделать предположение, что валютная пара EURUSD формирует глобальный тройной зигзаг W-X-Y-XX-Z, в составе которого строится восходящая волна связка XX.

На последнем участке графика мы видим структуру волны XX, которая предполагает двойной зигзаг [W]-[X]-[Y]. Скорее всего, средняя часть этого двойного зигзага, то есть подволна [X], приняла форму наклонного треугольника (A)-(B)-(C)-(D)-(E). Сейчас рынок находится в волне [Y], которая может принять форму простого зигзага (A)-(B)-(C). 

Так как первые две части потенциального зигзага смотрятся полностью укомплектованными, то в ближайшее время можно ожидать рост цены и развитие финальной волны (С), которая может принять форму импульса, либо конечного диагональника.

Цены могут подняться до уровня 1.1600. На этом уровне величина волны XX составит 38.2% от действующей волны Y. В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на покупки.

Инвестиционные решения: buy 1.1346, take profit 1.1600.

GBPUSD

GBPUSD

По валютной паре GBPUSD предполагается, что 20 декабря рынок завершил снижение цены в рамках волны связки X, затем мы увидели повышение стоимости котировок. Возможно, происходит построение нового восходящего зигзага [A]-[B]-[C]. 

На последнем участке графика предполагается образование восходящей импульсной волны [A], которая размечена синими подволнами (1)-(2)-(3)-(4)-(5). Для завершения этого зигзага необходима последняя пятая нога, которая может вырасти до уровня 1.3834.

Указанный ценовой уровень является предыдущем максимумом, на котором была завершена волна связка [X]. После полного окончания импульса [A], участников рынка ждет снижение в коррекции [B].

В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на покупки с целью забрать прибыль на максимуме 1.3834.

Инвестиционные решения: buy 1.3612, take profit 1.3834.

USDRUR

USDRUR

По валютной паре USDRUR после завершение нисходящего тройного зигзага, мы увидели образование начальной части нового бычьего тренда.

Предполагается, что строится импульсная волна, которая состоит из пяти основных подволн 1-2-3-4-5. В стадии разработки сейчас находится пятая подволна – импульс 5.

Подволна 5 состоит из подволн [1]-[2]-[3]-[4]-[5], где незаконченная только одна – подволна [5].

В ближайшие торговые дни возможно продолжение формирования волны [5] в направлении уровня 77.24. На этом уровне величина волны [5] составит 76.4% по линиям Фибоначчи от предыдущей импульсной волны [3].

В текущей ситуации рекомендуется рассматривать открытие сделок 

Инвестиционные решения: buy 75.98, take profit 77.24.

Всем спасибо за внимание. Желаю выгодной торговли.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Roman_Onegin

0
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 22-02-2021
Поделиться публикацией