Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Технический обзор топовых альткоинов. Monero, Chainlink и Bitcoin Cash 🚀

Аналитика
КриптаТехнический анализ
kriptovaljuty

После долгого перерыва продолжаю рассматривать потенциально интересные криптовалюты, которые в скором времени могут дать вход. Рассчитываю, что информация в этой статье вам понравится и может даже идеи пригодятся в торговле.

 

Monero XMR

Эта монета была выбрана для разбора по одной понравившейся мне причине – за прошедшую неделю она двигалась против рынка, показав рост чуть более, чем на 6%, в то время, когда ее сотоварищи теряли в цене.

Как и все криптовалюты, монеро начала расти в апреле, а в середине мая дала возможность войти в лонг по 70, больше не давая шанса открыть позицию из-за повышенной волатильности, и отсутствии адекватных рисков.

Учитывая свою игру в этой криптовалюте, можно сделать вывод, что при благополучном раскладе для криптовалютного мира (то есть общий подъем рынка) инструмент может показать хороший рост.

Технический обзор топовых альткоинов. Monero, Chainlink и Bitcoin Cash 🚀

Уровень в 120 долларов является очень важным, что подтверждается неоднократно. Поэтому монеро можно брать в лонг только после закрепления выше и ни в коем случае нельзя этого делать в пробой.

Потенциал у монеты велик, но я бы рассматривал ее только до тех пор, пока максимума не достигнет биткоин, потому что он, как голубая фишка, будет иметь подавляющее значение.

 

Chainlink LINK

Судя по графику эта монета резко ворвалась в топ-20 криптовалютного мира. Еще месяц назад ее стоимость составляла 1 доллар, но в конце июня произошел резкий рост и на максимумах ее цена составляла 4.49 доллара за монету.

После 20 процентного отката относительно максимальной стоимости, монета представляет максимальный спекулятивный интерес. Хочется рассмотреть два варианта события.

На tradingview отображается график только с конца июня, но нам этого будет вполне достаточно. Для нас главным ориентиром будет свеча 29 июня потому что именно в этот день вышел наибольший объем.

В этой ситуации я хочу применить расстановку сил, которую всегда применяю при гэпах. Если цена опускается ниже 3.18 и на графике не проходят объемы, то рассматриваем монету в шорт до 2 долларов. Единственным условием являются адекватные риски с которыми может возникнуть проблема.

Технический обзор топовых альткоинов. Monero, Chainlink и Bitcoin Cash 🚀

Если цена закрытия будет выше 3.85, то на следующий день нужно искать удобную точку для входа в лонг. Потенциала как такого нет, поэтому он неограничен, то есть до выхода максимального объема.

Технический обзор топовых альткоинов. Monero, Chainlink и Bitcoin Cash 🚀

На мой взгляд в настоящее время это самый интересный инструмент для криптотрейдера.

 

Биткоин кэш BCH

Сразу скажу, что данная идея не самая лучшая, но как мне кажется имеет право на существование. Идея заключается взять в лонг биткоин кэш при достижении цены 425 долларов за монету на пробой.

Для этого есть некоторые обоснования, которые могут показаться не совсем убедительными:

  1. В этом месяце еще ни разу ниже 400 долларов не закрывались (то есть кто-то откупает по этой цене).
  2. 27 июня на объемах мы не ушли ниже уровня.
  3. Уменьшение волатильности (обычно она уменьшается перед предстоящим движением).

Технический обзор топовых альткоинов. Monero, Chainlink и Bitcoin Cash 🚀

При этом стоп ставим за локальный минимум, то есть ниже 380 долларов. При этом по дневке отличные перспективы для роста – до 700 долларов.  Предлагаю на это не рассчитывать, а первую часть позиции покрыть по 500, а дальше уже на усмотрение каждого.

При этом после выхода прошлых объемов в мае мы закрепились над ними, что еще дает нам один плюсик в пользу лонга.

 

Надеюсь вам понравилась эта статья, а если с чем-то не согласны, то обязательно пишите в комментарииях и постараемся это обсудить.

Спасибо за внимание!

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Mr.Andr

0
Комментарии: 7Публикации: 39Регистрация: 04-04-2019
Поделиться публикацией