Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Hot crypto news – горячие новости из мира криптовалют

Новости
BTCКриптаПросто о сложномЭкономика
Криптовалюты

30% поставок BTC теперь находятся “под водой”

Биткойн находится на перепутье: все более значительный объем предложения BTC сейчас несет нереализованные убытки, предупредил Glassnode. В своем последнем еженедельном отчете аналитическая компания сообщила, что 5,7 млн ​​BTC — около 30% оборотных средств — в настоящее время находятся “под водой”. Показатель, известный как процент предложения в прибыли, сейчас находится на “исторически значимом уровне”, и Glassnode считает, что ценовая активность в ближайшие недели “вероятно даст представление о среднесрочном направлении рынка биткойнов”.

Простыми словами, существует опасность, что инвесторы, совершившие покупку, когда биткойн был выше в цене, могут решить закрыть свои позиции из-за своих опасений, оказывая дальнейшее давление на цену BTC, если ситуация не улучшится в ближайшее время.

В целом, Glassnode считает, что медведи (продавцы) по-прежнему имеют преимущество на рынке , но «появляются скромные бычьи расхождения по ряду сетевых метрик и индикаторов».

 

OpenSea покупает Dharma Labs

OpenSea

Ободренная оценкой в 13,3 миллиарда долларов — с бьющими рекорды объемами торгов — OpenSea активно занимается новыми приобретениями. Крупнейший в мире рынок NFT покупает Dharma Labs, платформу, которая позволяет пользователям подключать свои банковские счета для покупки и обмена токенов. Новость означает, что Dharma закроется через 30 дней, и пользователи больше не смогут обменивать или покупать токены. Теперь их призывают перевести или продать токены в своих кошельках, при этом компания обещает оплатить любые сетевые сборы.

Подтверждая эту новость, Dharma заявила, что ее миссия заключалась в том, чтобы сделать криптовалюту более простой в использовании и более удобной для основной аудитории, добавив:

“В течение 2021 года NFT стали “острием копья” для культурного принятия криптовалюты, благодаря десяткам коллекций и десяткам тысяч уникальных товаров, получившим широкое культурное признание. В 2022 году и далее мы рады превратить нашу внимание к фокусу массового внедрения криптографии: NFT”.

Теперь Dharma планирует привнести свои “знания, опыт и технологии в OpenSea, чтобы обеспечить удобный способ покупки, продажи и чеканки NFT”, и два соучредителя компании теперь будут занимать руководящие должности на рынке. , занимая должности технического директора OpenSea и руководителя отдела стратегии соответственно.

 

Великобритания будет пресекать вводящую в заблуждение рекламу

Великобритания обнародовала планы по борьбе с вводящей в заблуждение рекламой криптовалют. Согласно предложениям, цифровые активы будут подчиняться тем же правилам, что акции и страховые продукты. Хотя правительство заявляет, что хочет поощрять инновации, оно также хочет, чтобы реклама была “справедливой, ясной и не вводила в заблуждение”. Главные приоритеты включают в себя усиление предупреждений о рисках, которые появляются в рекламе, а также запрет стимулов для инвестиций. Это означает, что бонусы “пригласи друга” вскоре могут уйти в прошлое.

Цифры, опубликованные FCA в прошлом году, показывают, что 2,3 миллиона британцев в настоящее время владеют криптовалютами, но многие потребители вложили средства, не осознавая рисков.

Консультации по предложениям FCA в настоящее время проводятся до марта, что прокладывает путь для утверждения окончательных правил летом. Об этом заявила исполнительный директор регулятора по рынкам Сара Притчард.

 

Microsoft покупает Activision в рамках продвижения метавселенной

Hot crypto news - горячие новости из мира криптовалют

Microsoft объявила, что покупает одного из крупнейших в мире разработчиков игр за баснословные 68,7 миллиарда долларов, чтобы “предоставить строительные блоки для метавселенной”. Технический гигант приобретает Activision Blizzard, компанию, которая владеет такими известными брендами, как Call Of Duty, Overwatch, World of Warcraft и Candy Crush. Это будет крупнейшее приобретение Microsoft — намного больше, чем 26,2 миллиарда долларов , которые она заплатила за LinkedIn еще в 2016 году, — но сделка, вероятно, будет тщательно изучена регуляторами.

По словам Microsoft, сделка поможет ей стать третьей по величине игровой компанией в мире по выручке за одну ночь — после Tencent и Sony. Председатель и главный исполнительный директор Сатья Наделла сказал:

“Игры — самая динамичная и захватывающая категория развлечений на всех платформах сегодня, и они будут играть ключевую роль в развитии платформ метавселенной. игры, которые ставят игроков и создателей на первое место и делают игры безопасными, инклюзивными и доступными для всех”.

 

Криптобанкоматы внезапно закрылись в Сингапуре

 

Криптовалютные банкоматы становится все труднее найти в Сингапуре после того, как регулирующие органы выпустили новые правила, призванные “препятствовать” торговле потребителям. В ходе развития событий, которое застало бизнес врасплох, Валютное управление Сингапура заявило, что “предоставление физических банкоматов” под запретом. Помощник управляющего директора регулятора Лу Сью Ли не стала стесняться в своем заявлении в понедельник, предупредив: “Торговля криптовалютами очень рискованна и не подходит для широкой публики”.

В настоящее время регулирующие органы пытаются наверстать упущенное и начинают вводить более жесткие правила в попытке защитить обычных потребителей. Биткойн уже упал на 40% по сравнению с историческим максимумом, установленным в ноябре, и есть опасения, что дальнейшее падение может нанести вред инвесторам. Криптовалютные компании также обвиняют в том, что они преуменьшают суммы денег, которые могут изменить жизнь.

 

Intel предложит “энергоэффективный ASIC для майнинга BTC”

 

Согласно отчету, Intel собирается выпустить “энергоэффективный ASIC для майнинга биткойнов со сверхнизким напряжением”. В Tom’s Hardware говорят, что процессор Bonanza Mine может привести к тому, что производитель чипов будет конкурировать с такими компаниями, как Bitmain, за долю рынка. Те, кто пытался купить ASIC через Bitmain, были недовольны высокими ценами и долгим временем ожидания — и, согласно Tom’s Hardware, Intel может в конечном итоге получить очень важное преимущество, потому что может похвастаться “невероятной производительностью”.

Все это происходит из-за того, что ряд крупных игроков стремятся демократизировать мир майнинга биткойнов, который подвергся критике за то, что в нем доминирует небольшое количество операторов.

Это связано также и с тем, что ряд производителей, в том числе Intel и Nvidia, борются с высоким спросом на мощные видеокарты со стороны майнеров и геймеров.

В последние месяцы геймеры были раздражены нехваткой высокопроизводительных графических процессоров, поскольку криптоэнтузиасты скупают их, чтобы добывать такие монеты, как эфир.

Напротив, для майнинга BTC требуется специальное оборудование, а это означает, что данный новый продукт мало что изменит для облегчения нехватки оборудования на рынке.

 

Запуск крипто-ипотеки с депозитами в размере 0 долларов США

 

Финтех-компания объявила о запуске крипто-ипотеки в США. Майло говорит, что клиенты смогут закладывать свои биткойны, чтобы скупить недвижимость, открывая ипотечные кредиты с низкой процентной ставкой на 30 лет. Компания заявляет, что криптовалюта может быть использована для 100% залога без необходимости внесения депозита в долларах. Майло также утверждает, что этот процесс может быть намного быстрее, чем через банки и финансовые учреждения, ориентированные на фиат.

Продукт должен быть запущен в начале этого года, и Майло утверждает, что уже сформирован значительный список ожидания. Йосип Рупена, генеральный директор и основатель компании пояснил, что многие потребители в конечном итоге получают отказ от других банков, потому что они владеют только криптовалютой, и сказал: “У нас есть возможность убедиться, что этого больше не произойдет, и их богатство в биткойнах теперь может помочь им купить недвижимость”.

Эта концепция уже получила поддержку таких людей, как мэр Фрэнсис Суарес, который стремится сделать Майами самым дружелюбным городом для криптоинвесторов в Америке.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

provincialniy

0
Правила трейдера - воля, дисциплина, планирование, анализ, страсть и правильный отдых.
Комментарии: 6Публикации: 89Регистрация: 30-05-2019
Поделиться публикацией