Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Пара EURUSD опять нацелена на рост, азиатские акции достигли максимумов

Аналитика
EURUSD
EURUSD
  • Пара EURUSD растет, а доллар падает на фоне устойчивого аппетита к риску.
  • Азиатские акции достигли новых максимумов на фоне надежд на стимулирование экономики.
  • По мнению Goldman Sachs, фондовый рынок США выглядит чрезмерно напряженным.

Защитив уровень 1,21 в начале среды, пара EURUSD стремится вверх вместе с азиатскими акциями, достигших максимумов.

Прыжок на 20 пунктов

EURUSD прибавила 20 пунктов и торгуется выше 1,2120. У продавцов несколько раз проваливались попытки закрепиться ниже 1,21 на этой неделе, даже несмотря на то, что Европейский центральный банк может объявить о дополнительных стимулах в этот четверг.

Последний отрезок восходящего движения пары может быть результатом слабости доллара, вызванной периодом склонности к риску на азиатских фондовых рынках и фьючерсах, привязанных к S&P 500.

По данным Reuters, самый широкий MSCI индекс акций Азиатско-Тихоокеанского региона в начале дня сегодня достиг нового исторического пика на уровне 646,10 и теперь торгуется с 0,5% ростом. Фьючерсы на S&P 500 выросли на 0,3%. По сообщениям, рисковые активы накапливают заявки на покупки в надежде, что Конгресс США скоро согласует новый пакет стимулов.

Также необходимо отметить, что бычья позиция на фондовом рынке США выглядит чрезмерно напряженной. Поэтому весьма возможно внезапный откат, который приведёт к снижению EURUSD.

В экономическом календаре сегодня нет никаких важных событий, поэтому динамика EURUSD зависит от более широких настроений участников рынка.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией