Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Волновой анализ Эллиотта EURUSD, GBPUSD, USDRUB на 18 марта 2021 года.

Аналитика
EURUSDGBPUSDUSDRUBПаттерныПросто о сложномТорговые стратегииФорекс
Волновой анализ

EURUSD

EURUSD

Валютная пара EURUSD продолжает развитие медвежьей коррекционной волны 4, формирование которой длится уже третий месяц. Волна 4 входит в состав крупного бычьего импульса. Она состоит из трех подволн [A], [B] и [C] и принимает форму зигзага.

Первые две подволны этого зигзага уже полностью завершены. Волна [A] является медвежьей импульсной волной, коррекция [B] представляет собой стандартный зигзаг.

На момент написания обзора рынок находится волне (3), которая является средней частью нисходящей импульсной волны [C]. Кажется, что коррекционная нога 4 волны (3) полностью сформировала зигзаг [a]-[b]-[c] и подошла к концу, поэтому мы можем ожидать движение цены вниз в подволне 5.

Таким образом, в предстоящие торговые дни участников рынка ожидает снижение валютной пары до окончания волны (3), затем возможен бычий рост в небольшой коррекции (4), после чего финальная волна (5) отправит рынок к уровню 1.1720.

 

GBPUSD

GBPUSD

В начале торговой недели мы с вами рассматривали структуру валютной пары GBPUSD. Напомним, что на рынке происходит построение глобального тройного зигзага, в составе которого была завершена крупная волна связка [X]. Ее конечная часть видна на четырехчасовом таймфрейме, которая показывает ряд двойных зигзагов.

С момента завершения волны [X], рынок развернулся и начал строить новую нисходящую тенденцию. Скорее всего, сейчас формируется медвежья импульсная волна, которая образовывает более крупную коррекционную фигуру.

Мы увидели завершение нисходящей волны [1], принявшей импульсную форму, а затем цена начала подниматься в коррекционной волне [2]. Вероятнее всего, волна [2] будет иметь структуру зигзага (a)-(b)-(c), для окончания которого необходима последняя подволна (c).

Таким образом, в предстоящие торговые дни мы можем видеть рост цены и развитие последней импульсной волны (c) в направлении уровня 1.4130. После достижения указанной отметки, медведи вновь поведут рынок за собой в третьей волне.

 

USDRUB

USDRUB

По валютной паре происходит образование масштабной коррекционной фигуры, которая может принять форму двойного или тройного зигзага.

На четырехчасовом таймфрейме мы видим, что после окончания нисходящей волны (W), рынок начал строить волну связку (X). На протяжении последних трех месяцев мы наблюдаем ее развитие. Судя по внутренней структуре, волна (X) – это тройной зигзаг, в составе которого на текущий момент полностью завершены первые четыре части. Последняя действующая подволна Z еще формируется.

Волна Z, как и волны связки X и XX, принимает форму двойного зигзага [w]-[x]-[y]. Предполагается, что конечная волна [y] будет состоять из трех простых подволн (a)-(b)-(c). Ее внутренняя структура схематично показана на графике.

Вполне вероятно, что цена в волне [y] поднимется к уровню 75.90, который находится на верхней линии регрессивного канала.

Продолжим и дальше наблюдать за валютными парами.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Roman_Onegin

0
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 22-02-2021
Поделиться публикацией