Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Технический анализ валютной пары NZDUSD

Аналитика
ИндикаторыТехнический анализФорекс
NZDUSD

Новая Зеландия — пожалуй одна из самых спокойных стран на Земле, которая ни с кем не враждует и не спорит. Тихо и мирно расположилась  на берегу Тихого океана, при этом развивая внутри страны демократию и свободу слова, борется с коррупцией, одним словом, делает все, чтобы граждане чувствовали уверенность в завтрашнем дне. В данном обзоре рассмотрим технический анализ пары NZDUSD.

 

Технический анализ NZDUSD

Так как на этой неделе новостей и публикаций важных макро-  и микроэкономических показателей не предвидится , то лучше рассмотреть данную валютную пару через призму технического анализа.

Технический анализ валютной пары NZDUSD

В целом, цена повторила предыдущий максимум, датируемой 30 апреля, и не спешит обновлять его. После предыдущего максимума, цена вошла в нисходящий сильный  тренд, с откатами, говоря о том, что данное движение было не пустое, а медведи устроили глобальную распродажу. Вскоре, цена нарисовала некое подобие двойного дна и снова вернулась на отметку 0,6681. Показав фигуру похожую на флаг, цена вошла в канал. Если обратить внимание на индикатор RSI, то он  нарисовал дивергенцию, что дает надежду на выход цены из этого канала и пробитие нижней границы. Индикатор волатильности АТR показывает значение выше среднего, это означает, что большой игрок, с наименьшей доли вероятности, будет сейчас заходить в покупку, так как волатильность высокая.

Если рассмотреть отрытые позиции мелких и крупных спекулянтов, то можно увидеть следующую картину:

Технический анализ валютной пары NZDUSD

Мы видим, что значение крупных спекулянтов находятся в отрицательной зоне (зеленя линия на индикаторе), если и дальше будет такое развитие событий, то пробитие нижней границы канала неизбежно.

 

Прогноз

Технический анализ валютной пары NZDUSD

Исходя из выше перечисленного, скорее всего, можно ожидать пробитие нижней границы 0,6609,и продажу, после повторного касания уровня, но  ее уже можно интерпретировать как линию сопротивления. Продажа по цене 0,66024 и цель 0,65559. Существует и второй вариант, если цена пойдет наверх, то  покупки на «перехай» предыдущей свечи(0,66302) и с целью 0,66743.

Всем удачной торговли !

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Даниил Басыров

0
История повторяется!
Комментарии: 1Публикации: 138Регистрация: 08-04-2019
Поделиться публикацией