Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Форекс: лучшие валютные пары для торговли ночью

Обучение
Форекс
Форекс

Так как ночь бывает в разное время в зависимости от страны, ночная торговля может относиться к любому из трех основных валютных рынков – Азии, Северной Америки, Европы – в зависимости от того, где вы находитесь.

Но так как подавляющее большинство (80 процентов) торговли валютами происходит на рынках Северной Америки и Европы, то ночная торговля обычно подразумевает азиатские валютные рынки.

Азиатские валютные трейдеры иногда называют себя ночными трейдерами, если они торгуют в течение дня в своей стране, так как часы между закрытием рынка США и открытием европейских рынков во всем мире известны как нерабочее время или ночная торговая сессия.

При анализе ночных валютных рынков полезно смотреть на пары, которые могут быть не так активны при дневной торговле, особенно на азиатские валютные пары, такие как AUDNZD или AUDJPY. Ниже приведены несколько факторов, которые следует учитывать по каждой паре.

Пара AUDNZD интересна тем, что обе валюты в ней связаны с ценами на сырьевые товары. В силу своего географического положения экономический успех обеих стран в значительной степени зависит от закупок товаров Китаем. В этой паре крайне важно следить не только за мировыми ценами на сырьевые товары, но и за межправительственными отношениями между обеими странами и Китаем.

AUDNZD

Пара AUDJPY может обеспечить потрясающую волатильность при ночной торговле. Йена неразрывно связана с экономикой США в сфере производства технологий и в качестве поставщика услуг. Йена обычно движется в том же направлении, что и доллар США, в то время как экономика Австралии основана на сырьевых товарах и находится под сильным влиянием экономических данных Китая и доллара США.

AUDJPY

 

Зачем торговать ночью?

Есть несколько причин, по которым торговля в ночное время может быть выгодной. Например, стоит учитывать, что некоторые из лучших валютных пар для торговли ночью могут иметь меньшие маржинальные требования, чем некоторые из пар, которые наиболее активны во время американской и европейской торговых сессий.

Например, торговля парой NZDJPY требует меньшей маржи, чем USDGBP, а также эта пара гораздо более активна в ночное время.

Стратегии, которые лучше работают на небольших колебаниях цен, например, программы скальпирования и автоматической торговли, также лучше отрабатывают на азиатских рынках. Чем меньше активность, тем меньше шансов пропустить сделку при небольшом колебании.

Те, кто хочет использовать более долгосрочные стратегии, также могут извлечь выгоду из раннего входа в рынок, торгуя ночью.

Если на следующий день в США выйдет важная новость, которая, по мнению трейдера, может оказать значительное и долгосрочное влияние на валютную пару, то он может получить преимущество, войдя в рынок во время азиатской торговой сессии.


Лучшие валютные пары для торговли ночью

Так как ночью можно торговать всеми валютными парами, этот вопрос сводится к вашему отношению к рискам и стратегии, которую вы используете. Торговля на Форексе ночью подходит как для долгосрочных инвестиционных стратегий, так и для краткосрочных стратегий, таких как скальпинг.

Для новичков лучшими парами для торговли на рынке Форекс ночью будут мажоры. Эти пары будут менее активными и, следовательно, менее волатильными в ночное время, особенно если не брать азиатские валюты.

Примерами таких пар могут быть GBPUSD или USDCAD.

Опытные трейдеры могут использовать эти валютные пары ночью для скальпинга, используя небольшие колебания цен для получения прибыли. Если ваша стратегия лучше работает с меньшей волатильностью, то вы можете отдать предпочтение именно ночной торговле.

Если вам интересна более сильная волатильность, то лучше выбрать кросс-пары с азиатской валютой, например, AUDNZD, AUDJPY или NZDJPY.

Так как в наше ночное время в этих странах день, то эти валюты будут колебаться в зависимости от экономических новостей региона.

Торговля в ночное время также может позволить вам получить прибыль от коррекции валютных пар после дневной торговли, так как это естественное поведение длявалют.

Например, если пара EURUSD завершила американскую торговую сессию около уровня сопротивления, то вполне вероятно, что она скорректируется во время азиатской торговой сессии.


Вывод

Хотя по общему правилу азиатские валютные рынки менее волатильны, чем европейские и североамериканские, есть исключения.

Серьезные экономические новости крупных азиатских стран, таких как Китай или Австралия, могут оказать серьезное влияние на динамику отдельных валютных пар в ночную торговую сессию.

В частности, данные о производстве из Китая, являющегося мировой фабрикой, могут повлиять на все мировые валюты как положительно, так и отрицательно. Объявления центральных банков из Новой Зеландии или Японии могут вызвать внезапные колебания цен.

Австралийский доллар может быть лучшим вариантом для торговли в ночное время, но так как AUD – это сырьевая валюта, необходимо учитывать и доллар США, так как почти все товары оцениваются в долларах США.

Также могут быть неожиданные движения, вызванные различными геополитическими факторами, например, продолжающейся торговой войной между США и Китаем.

Объявление о санкциях в течение дня может снизить спрос на китайские товары и одновременно спрос на австралийские товары со стороны Китая, что повлияет на валютные пары с участием австралийского доллара.

Трейдеры также должны знать, что многие Форекс брокеры увеличивают спреды по большинству валютных пар в ночное время. Это связано с более низким уровнем ликвидности из-за меньшего объема транзакций.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Лиза Иванова

0
Тут мог быть мой статус, но я его пока не придумалА
Комментарии: 0Публикации: 395Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией