Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Следующая неделя: в центре внимания отчеты о прибылях и убытках, риторика ЦБ США и насыщенный экономический календарь

Аналитика
Фундаментальный анализ
Макроэкономические индикаторы

Рынки ждёт более сложная неделя. Тон будут задавать ключевые макроэкономические данные из Китая и риторика центрального банка США.

В экономическом календаре нас ждёт напряженная неделя, в центре внимания будет 63 макроэкономических показателя. За неделю до этого их было 44.

Доллар США (USD)

Основные макроэкономические данные включают Производственный индекс ФРС-Филадельфии (Philly Fed Manufacturing Index) и первичные заявки на пособие по безработице, которые должны быть опубликованы в четверг.

Помимо этого выйдут данные по индексу производственной активности NY Empire State и жилищному сектору. Но эта информация окажет незначительное влияние на рынки.

За неделю, закончившуюся 14 января, спотовый индекс доллара упал на 0,58% до 95,165.

Евро (EUR)

Индекс экономических настроений (ZEW) в Германии и еврозоне станет ключевыми в начале недели.

Окончательные данные за неделю по инфляции за декабрь для стран-членов Евросоюза и еврозоны в целом также вызовут интерес.

В конце недели на евро также будут влиять данные о доверии потребителей еврозоны. Рынки будут следить за влиянием роста потребительских цен на настроения.

Что касается денежно-кредитной политики, протокол заседания ЕЦБ по денежно-кредитной политике должен быть опубликован в четверг, а президент ЕЦБ Кристин Лагард должна выступить в пятницу.

За неделю евро вырос на 0,44% до 1,1411 USD.

Фунт стерлингов (GBP)

В экономическом календаре впереди важная неделя.

Во вторник в центре внимания будут данные по количеству заявок на пособие по безработице и уровень безработицы в Великобритании.

Тем не менее, данные по инфляции и розничным продажам, которые должны быть опубликованы в среду и четверг, также будут важны.

Статистика за неделю должна дать Банку Англии цифры, необходимые для принятия решения о дальнейших действиях в области денежно-кредитной политики.

В среду запланировано выступление главы Банка Англии Эндрю Бейли.

Фунт вырос на 0,64% и завершил неделю на отметке $1,3675.

Канадский доллар (CAD)

В экономическом календаре впереди относительно спокойная неделя.

Во вторник в центре внимания будут показатели инфляции, а в пятницу – данные о розничных продажах и занятости.

Так как рынки ожидают ястребиный настрой от ЦБ, макроэкономические данные на этой неделе могут решить судьбу канадского доллара в ближайшей перспективе.

Канадский доллар завершил неделю ростом на 0,72% до 1,2552 CAD к USD.

Австралийский доллар (AUD)

В центре внимания будут показатели индекса потребительских настроений в Австралии от Westpac и данные по занятости. Хотя настроения потребителей важны, ключевыми станут все-таки показатели занятости. Очередной резкий рост найма может вынудить РБА пересмотреть свою текущую позицию в отношении процентных ставок.

Австралийский доллар вырос на 0,36% до 0,7207 USD.

Новозеландский доллар (NZD)

Данные о деловом доверии за 4-й квартал выйдут во вторник. В последнее время наблюдается снижение деловой уверенности, поэтому рынки будут ожидать слабых цифр.

Более важное значение будут иметь данные о розничных продажах с оплатой электронными картами, которые выйдут в среду.

В конце недели интерес вызовут данные по индексу деловой активности (PMI).

Новозеландский доллар завершил неделю ростом на 0,37% до 0,6804 USD.

Японская иена (JPY)

Впереди относительно спокойная неделя. Основные макроэкономические данные ограничены торговыми данными в четверг и показателями инфляции в пятницу. Однако вряд ли эти данные окажут сильное влияние на рынок.

Во вторник Банк Японии примет свое первое в этом году решение по денежно-кредитной политике. Сюрпризов не предвидится.

Японская иена выросла на 1,19% до 114,190 JPY к USD.

Китайский юань (CNY)

В понедельник должны выйти данные по ВВП за 4-й квартал. Эти цифры зададут тон на всю неделю. Неутешительные цифры роста могут поставить под сомнение оптимизм рынка в отношении глобальных экономических перспектив.

Другие макроэкономические данные понедельника включают инвестиции в основной капитал, промышленное производство и показатели розничных продаж.

Если не будет каких-то ужасных цифр, то эти данные будут иметь ограниченное влияние на рынки.

Что касается денежно-кредитной политики, то в четверг Народный банк Китая также установит основные процентные ставки по кредитам.

Китайский юань завершил неделю ростом на 0,39% до 6,3528 CNY к USD.

Геополитика

На следующей неделе в центре внимания останутся Китай, США и Россия.

COVID-19

Новости о COVID-19 останутся в центре внимания. Неприятие риска может проявиться, если в какой-то развитой экономике появится новый штамм вируса.

Корпоративные доходы

Идет сезон корпоративных отчетов, когда ряд крупных компаний публикует результаты, которые могут заставить рискованные активы протестировать их уровни поддержки.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Лиза Иванова

0
Тут мог быть мой статус, но я его пока не придумалА
Комментарии: 0Публикации: 395Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией