Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Про амбассадорские программы простыми словами

Разное
Крипта
Криптовалюты

Что такое амбассадор? Какие обязанности у амбассадоров? Как заработать на таких активностях? Об этом поговорим в данной статье.

С каждым годом в сфере криптовалют появляется все больше возможностей для заработка. Так, в 2021 году появился новый тренд – амбассадорские программы. Многие проекты запускают подобные программы и, таким образом, предлагают людям возможность заработать на участии в них.

В 2021 году было большое количество вполне успешных амбассадорских программ, в рамках которых люди заработали десятки тысяч долларов. Наиболее нашумевшие истории – это Covalent и Moonbeam, за участие в которых активисты заработали достаточно приличные суммы. Кроме этих проектов были и другие, менее масштабные, однако и на них команда проекта предлагала заработать неплохие деньги.

Кто такой амбассадор

Амбассадоры, или послы бренда, – это люди, которых нанимает компания для представления бренда и, тем самым, для повышения уровня узнаваемости. Вследствие чего компания увеличивает объём продаж.

В криптовалютной среде амбассадор представляет из себя почти то же самое. Он повышает узнаваемость проекта, продвигая его.

Амбассадора можно считать лицом компании. Как правило, в амбассадоры выбирают известных людей со своей базой фанатов, внимание которых он может привлечь к проекту. Отличие обычного амбассадора от амбассадора в криптовалютной сфере в том, что последним может стать не только знаменитость, но и вообще любой человек с навыками, необходимыми для помощи проекту.

Какие нужны навыки

Амбассадоры могут помочь проекту в разных сферах:

  1. Создание контента. Амбассадор может писать статьи на разные темы, создавать видеоролики, инфографики, записывать подкасты, придумывать графический дизайн и мемы и т.д.
  2. Владение иностранными языками. При помощи данного навыка амбассадор может переводить новости, видео, статьи и многое другое на различные языки. Иными словами, чем больше языков знает амбассадор, тем лучше.
  3. Программирование. Амбассадор может помогать проекту в разработке и внесении улучшений, тестировании пропускной способности и др.
  4. Технические навыки. В таких проектах, как Moonbeam и Flux амбассадоры могут устанавливать ноды. Кроме того, можно участвовать в написании статей, например, по разбору механизмов на простом языке и т.д.
  5. SMM, или продвижение в социальных сетях. Большинство амбассадоров принимают активное участие в создании и развитии сообществ, участники которых делятся контентом, связанным с проектом, что повышает его узнаваемость. Кроме того, амбассадор может создавать каналы связи в социальных сетях и на площадках, таких как Twitter, Telegram, YouTube, Reddit, Medium и др.
  6. Прочие навыки, как маркетинг, HR-менеджмент, ведение переговоров и многое другое, что может быть полезно для проекта. Амбассадор предлагает свои навыки проекту. Если навык проекту полезен, амбассадор может начать его использовать и, таким образом, получать награду.

Что нужно сделать, чтобы стать амбассадором

1. Регистрация

Для этого, как правило, заполняется простая форма (на сайте или Google), в которой необходимо отразить информацию о себе, опыте участия в таких программах и навыках. Можно ли обмануть проект по поводу своего опыта? В этом нет смысла. Лучше честно и открыто заявить о своём опыте. Максимум – немного приукрасить описание своих навыков. Выбор амбассадоров производится не только по объёму опыта. Полезно дать ответы на следующие вопросы:

  • Какой опыт сотрудничества с проектами?
  • Какими полезными для проекта навыками обладаете?
  • Почему нужно выбрать именно вашу заявку?

2. Декларирование действий

Этот шаг можно сделать через Google форму, отчёт в Discord, Twitter или на сайте в специальном разделе. В отчёте стоит отображать все совершенные действия. Это ваш вклад в развитие в проект. Чем больше вклад, тем больше вероятность, что на ваши действия обратит внимание команда и вознаградит вас.

3. Доход

На объём заработка на программах амбассадоров влияет несколько факторов. Зачастую подобные программы запускаются перед выходом токена на торговые площадки, а вознаграждение за активности производится в токенах проекта. В связи с этим заранее оценить стоимость и количество заработанных токенов невозможно.

В некоторых программах сулят, к примеру, 300 долларов в токенах в месяц. Такое предложение будет интересно многим, так как понятны и задачи, и условия участия в проекте. Как правило, все же, у проекта ещё нет токена, из-за чего оценить его потенциал возможно исключительно по команде и инвесторам. Если конкретных условий оплаты нет, то участники часто прекращают выполнять поставленные задачи и подавать отчёты о проделанных действиях. Так происходит, несмотря на то, что при выполнении всех условий проекта амбассадор имеет хорошую возможность заработать монеты проекта по первоначальной цене (ICO) или получить аллокацию на сейл. Более того, если проект окажется топовым, то он может дать амбассадору коэффициенты, увеличивающие доход с активностей.

Как найти выгодную программу

Предсказать, будет ли проект перспективным и доходным для амбассадора, весьма сложно. При наличии достаточного количества времени и сил можно участвовать во всех программах. Таким образом будет повышаться вероятность наткнуться на проект, который щедро заплатит амбассадорам.

Считается, что при выборе проекта важно проанализировать его команду, стадию развития и инвесторов. Если совсем новый проект сразу прибегает к программе амбассадоров, он мало интересен. Наиболее интересны проекты, в которых команда достаточное время разрабатывает продукт и только после этого запускает маркетинговые кампании.

Таким образом, стоит внимательно подходить к выбору проекта для участия в амбассадорской программе и только после этого проявлять максимальную активность.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Anton Sumskij

0
Комментарии: 0Публикации: 216Регистрация: 06-06-2021
Поделиться публикацией