Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Что было сегодня? Основные рыночные события четверга

Новости
ЗолотоИндексыНефтьФондовый рынокФорексФундаментальный анализЭкономика
EURUSD

Европейские акции и фьючерсы на американские фондовые индексы выросли в четверг во время достаточно унылой торговой сессии с небольшими торговыми объемами из-за празднования Дня независимости. Золото подешевело, но удержалось выше 1 400 USD, цена на фьючерсы на нефть WTI упала.

Индекс Stoxx Europe 600 немного вырос. Контракты по S&P 500 также выросли. Торговые объемы были ниже среднего из-за праздника в Америке и ожидания выхода данных по рабочим местам в Америке.

Доллар был стабилен, так как президент Дональд Трамп обвинил Китай и Евросоюз в валютных манипуляциях, а евро немного ослаб.

Благодаря праздничному дню сегодня в Америке многие инвесторы получили короткую передышку после изматывающих нескольких недель, когда облигации выросли, акции установили рекорды по цене, так как они отслеживали каждое событие в торговой войне и старались анализировать все поступающие данные. На очереди данные по рабочим местам в США, которые могут дать подсказки относительно следующих шагов ФРС.

«Пятничные данные важны, так как они могут указать, что нам ждать от ФРС в этом месяце», сказал Нед Рампелтин, глава европейского подразделения по валютной стратегии банка Toronto-Dominion Bank в Лондоне.
«Конечно, это только покажет текущие рыночные тенденции, не стоит ждать каких-либо новых веяний».

Трамп в своём Твиттере в среду сказал, что Китай и Европа играют в «большую игру по манипуляции деньгами» и «вкачивают деньги в свою систему», чтобы соревноваться с США. Он сказал, что Америка должна соответствовать или «продолжать оставаться дураками» и наблюдать со стороны за действиями других стран.

 

Данные по рабочим местам в США должны быть опубликованы завтра, в пятницу. Ожидается, что новые рабочие места выросли до 160 000 с 75 000 в прошлом месяце.

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Forex.blog

0
Не продавать потому что растёт! И не покупать! Потому что раз растёт, значит упадёт сейчас
Комментарии: 28Публикации: 412Регистрация: 27-02-2019
Поделиться публикацией