Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

За какими событиями на рынке Форекс следить на этой неделе?

Новости
ФорексФундаментальный анализ
Forex

Обзор предстоящих событий из календаря.

 

Понедельник

В этот день будут не самые значительные новости, потому как в США будет День памяти, а Великобритании весенний банковский выходной день, те кто торгует эти пары могут сделать себе выходной.

В 6 часов утра по московскому времени в Японии выступит председатель банка Японии. В зависимости от риторики можно ожидать какое-то движение йены, но если выступление обойдется без резких заявлений, то можно не бояться за действующие позиции.

 

Вторник

Утро этого дня начнется с важнейшей новости из Швейцарии, где 8:45 по московскому времени будет опубликован ежеквартальный отчет по ВВП. Прогнозируемое значение составляет -0,6 процента, но примерно такое же ожидание было и в прошлом квартале, но реальное составило плюс 0,2 процента. Посмотрим, что же произойдет в этом квартале.

С самого утра в США выйдет ряд новостей, но для русскоязычных трейдеров это будет уже вечер. Хочется выделить публикацию отчета индекса доверия потребителей в США. В 17:00 по Москве в общем доступе появится информация по этому показателю. В этом месяце индекс прогнозируется 123, 9, но стоит отметить, что существенные различия в индексе бывают нечасто. За последние два года самая существенная нестыковка прогноза с реальными данными случилась в январе этого года, где актуальное значение было почти на 18 единиц ниже.

 

Среда

В среду в 3:00 снова на этой неделе выступает председатель Банка Японии, но что-то подсказывает, что ничего существенного высокопоставленный чиновник не произнесет, что может повлиять на курс йены, но я могу ошибаться, уже скоро это можно будет проверить.

В 9:45 по Москве будет опубликован квартальный отчет ВВП Франции. Он ожидается на уровне 0,3 процента. Стоит отметить, что три предыдущих отчета были с аналогичными показателями и прогноз с реальными данными не расходился. При условии, что реальные данные будет другими, то это может спровоцировать хорошие движения по валютным парам с евро.

Завершать этот день будет решение Банка Канады по процентной ставке. На данный момент этот показатель составляет 1,75 %. С 24 октября 2018 года этот показатель является неизменным. Будем с интересом наблюдать за данным событием.

 

Четверг

В 5:00 начнется с данных о публикациях бюджета Новой Зеландии. Правительство покажет общественности доходы и расходы всех бюджетных ведомств, а также госпрограммы на финансовый год.

В 15:00 Бразильский институт статистики опубликует ежеквартальный отчет ВВП. Эта новость может оказаться интересной для трейдеров, так как этот показатель от квартала к кварталу может сильно отличаться. Ожидается, что будет рост на 0,3 процента, но что-то подсказывает, что тут будет существенное различие минимум на плюс-минус 0,2 процента.

Этот же показатель в 15:30 опубликуют и в США, где ожидается рост на 3,2 процента. Это очень хороший процент, но что-то подсказывает, что реальное значение может быть ниже 3 процентов.

В 18:00 будет обнародован показатель изменения запасов сырой нефти. В этот день эксперты прогнозируют, что опубликованная цифра будет равна 5101 миллионов баррелей. Эти данные часто не совпадают и значительно отличаются, что может оказать большое влияние на стоимость нефти, а также нефтезависимые валюты – канадский доллар и российский рубль.

 

Пятница

Пятничное утро будет начинаться с важных торговых новостей из Азии. Так в 2:50 по московскому времени будут опубликованы данные по розничным продажам в Японии, прогноз составляет 0,2 %. Последние два отчета актуальными значениями также были 0,2 %.

В 4:00 утра Южная Корея опубликует свое решение по процентной ставке. На данный момент этот показатель составляет 1,75 %. Могу предположить, что в этот раз процентная ставка останется без изменений.

В 15:30 статистическая служба Канады опубликует ежемесячные данные об изменении ВВП. В этот раз прогнозируется 0,1% с плюсом. В прошлом месяце актуальным был аналогичный показатель только со знаком минус. Будем с интересом наблюдать и за этими данными.

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Mr.Andr

0
Комментарии: 7Публикации: 39Регистрация: 04-04-2019
Поделиться публикацией