Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Флэш-крах рынка криптовалют. Падение криптоактивов на двухзначный процент. Что купил на падении?

Аналитика
BTCКриптаТехнический анализФундаментальный анализЭкономика
Криптовалюты

Криптовалютый рынок пережил широкую и массовую распродажу во время ночной торговой сессии с 3 на 4 декабря. Криптотрейдеры увидели падение биткоина более чем на 15%, при этом Ethereum упал в таком же процентном соотношении. Cardano в свою очередь получил коррецкию более чем на 20%. По XRP наблюдалось падение более чем на 30% вплоть до уровня 0,60 $. 

Сильнее всего пострадали игровые токены и криптографические мета-токены: Sandbox, Decentraland, AVAX и другие потеряли более 30%.

Последние дни новостной фон не радует позитивными событиями:

  1. Bitmart подтвердил информацию о взломе. По имеющийся в социальных сетях информации, общая сумма украденных средств составляет около 200 миллионов долларов в различных криптовалютах. Шелдон Ся, основатель и генеральный директор биржи, заявил, что компания временно приостановила вывод средств.
  2. Блокчейн-стартап MonoX Finance подтвердил информацию, что хакер украл 31 миллион долларов, воспользовавшись ошибкой в ​​программном обеспечении, используемом сервисом для написания смарт-контрактов.
  3. Глава ФРС Джером Пауэлл заявил, что нынешней уровень высокой инфляции в США может сохраняться, поэтому стабилизировать цены на товары в ближайшее время будет не просто.

Кто бы что не говорил, но в каждую новость уже заложена рыночная цена. И безусловно, мировые новости влияют не только на фондовый рынок и валютный рынки, но и на рынок криптовалют.

Я ждал дальнейшее падение криптовалют, но по структуре графика полагал остановку цены выше, чем она есть сейчас. Остановка цены предполагалась мною на уровне около 50500 – 51500 $ за 1 BTC. Однако слив произошел более серьезный, вплоть до уровня 42000 $.

График 1

Биткоин пришел к глобальной трендовой линии, протестировал ее и уверенно отскочил на 7000$ вверх. Дневная Фибоначчи при этом сохранилась и актив протестировал 100 уровень. В текущей ситуации покупки по BTC не рассматриваю. Рынку надо немного остыть после таких “вертолетов”.

 

Альткоины, интересные к покупкам

У меня есть долгосрочный криптовалютный портфель, который пополняется в зонах интересах для покупок на различных альткоинах. Последнее сильное падение крипторынка способствовало срабатыванию нескольких ордеров. Делюсь с вами теми действиями, которые совершаю сам.

Итак, первый актив, который был куплен мною на падении, – DYDXUSDT:

График 2

Актив прошел серьезную коррекцию от пиков своей цены – 73,5%.

В районе 9$ совершена первая покупка. Еще две зоны для откупа монеты выделил ниже – район 5.8 и 3.2 $.

Данные уровни для долгосрочных сделок были выделены исходя их дневных уровней Фибоначчи:

График 2

 

Второй актив – TORNUSDT:

График 4

27 уровень расширения по Фибоначчи. Торговая стратегия предполагает высокий процент отработки на отскок от данного уровня расширения. Если у вас нет в портфеле данной монеты – покупка с текущих отличный шанс. Вторую покупку можно рассмотреть в районе 17$ за одну монету, если конечно такую цену дадут. Цели на продажу многообещающие – район 280$.

 

Третий актив – GENEUSDT:

График 6

Краткий экскурс. Genopets – это первая в мире бесплатная NFT-игра с системой «ходи и зарабатывай», идеально совмещающая концепции «ходи и играй» и «играй и зарабатывай». Genopets построена на основе блокчейна Solana и делает активный образ жизни увлекательным и доходным. Genopets объединяет данные о количестве шагов с мобильных устройств игроков с экономикой блокчейна, поощряя пользователей криптовалютой за путешествия по метавселенной Genoverse и другие действия в реальной жизни.

Токен совсем недавно можно было купить на лаунчпаде на бирже bybit. После листинга, на пике цены, токен стоял 40х от цены продажи на лаунчпаде. Уверен, это не предел.

Уникальность этого проекта в том, что аналогов у игры нет, и для будущего роста это безусловно огромный плюс. Цели по монете вижу не ниже 200$.

 

Как пережили падение рынка криптовалют? Какие активы набрали в свой портфель? Делитесь интересной информацией в комментариях.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

provincialniy

0
Правила трейдера - воля, дисциплина, планирование, анализ, страсть и правильный отдых.
Комментарии: 6Публикации: 89Регистрация: 30-05-2019
Поделиться публикацией