Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Пять акций, за которыми стоит следить в сентябре: большие объемы, сильные фундаментальные показатели

Аналитика
Фондовый рынок
Аналитики говорят о чрезмерном оптимизме в ралли акций в этом году

Август был неспокойным месяцем для фондового рынка США, так как индекс S&P 500 потерял большую часть роста, который наблюдался в первые несколько дней месяца.

Основной причиной такой неустойчивой динамики стали разговоры в Федеральной резервной системе, которые могут закончиться ожидаемым сокращением многомиллиардной программы покупки активов центрального банка. Падение китайских акций также добавило некоторую волатильность рынкам.

Следующие пять наиболее торгуемых акций показывают, какие акции пользовались спросом среди трейдеров в конце лета.

Эти пять компаний демонстрируют надежные фундаментальные показатели и перспективы роста, которые выделяют их из толпы.

Акции, на которые стоит обратить внимание в сентябре 2021 года: ретроспектива августа

Ниже вы найдёте объяснение того, почему следующие пять акций интересовали инвесторов в августе 2021 года.

1. NVIDIA (NVDA)

NVIDIA сообщила о хороших результатах во втором квартале 2021 года. Выручка выросла на 68,2% по сравнению с тем же периодом год назад и составила 6,51 млрд долларов, а скорректированная прибыль на акцию выросла более чем вдвое в годовом исчислении, достигнув 1,04 USD по сравнению 0,55 USD за акцию в прошлом году, о чем компания сообщила во втором квартале прошлого года.

Столь впечатляющая динамика была обусловлена, в первую очередь, ростом двух основных составляющих выручки компании: увеличением выручки центров обработки данных на 35% и скачком на 85% в игровом сегменте. Его меньшие сегменты, такие как производство оригинального оборудования (OEM) и профессиональная визуализация, более чем удвоили свои показатели по сравнению со вторым кварталом 2021 финансового года.

Более того, недавно компания объявила, что вышла на перспективный рынок метавселенной после запуска платформы под названием Omniverse, экосистемы, в которой разработчики смогут создавать и запускать виртуальные миры для взаимодействия потребителей.

«Нам по-прежнему нравится история Nvidia, и мы рассматриваем компанию как лучшего в своем классе игрока в сфере искусственного интеллекта (ИИ) с возможностью роста до внедрения сетевых устройств/устройств обработки данных (DPU) следующего поколения», – прокомментировал Ханс Мозесманн из Rosenblatt Securities после публикации оптимистичного отчета NVIDIA.

Сочетание надежного баланса, высоких прошлых показателей и привлекательных перспектив роста делает компанию NVIDIA той, за чьими акциями стоит следить.

2. Tesla (TSLA)

Несмотря на кратковременное падение акций Tesla, которое произошло несколько дней назад на фоне новостей о расследовании Национального управления безопасности дорожного транспорта (NHTSA), нацеленное на функцию автопилота компании, цена ее акций восстановилась после неожиданного запуска Бота Tesla.

Этот человекоподобный робот, который был представлен в прошлый четверг основателем и генеральным директором компании Илоном Маском, призван помогать людям в выполнении «опасных и повторяющихся задач».

Tesla бот


Несмотря на то, что изначально акции компании негативно отреагировали на эту новость, завершив сессию четверга падением на 2,3%, потом они росли.

Дэниел Айвз, управляющий директор Wedbush и старший аналитик по вопросам рынка ценных бумаг, назвал бот Tesla «абсолютным собеседником». Он выразил обеспокоенность по поводу последствий этого объявления для стоимости акций Tesla в тот момент, когда компания сталкивается с растущим контролем со стороны регулирующих органов.

3. Robinhood (HOOD)

Акции Robinhood находятся в нисходящем тренде с тех пор, как они достигли максимума после первичного публичного размещения (IPO) в 85 USD за акцию. Между тем, ценовое движение уже заполнило бычий гэп, оставшийся в тот день, когда акции неожиданно выросли до этих уровней.

На это падение частично повлияли мрачные комментарии компании в последнем квартальном отчете, так как руководство предупредило инвесторов о «сезонности», которая может повлиять на результаты бизнеса в третьем квартале 2021 года.

«За три месяца, заканчивающихся 30 сентября 2021 года, мы ожидаем, что сезонность и более низкая торговая активность в отрасли приведут к снижению доходов и значительно меньшему количеству новых пополненных счетов, чем в предыдущем квартале», – отметила команда руководителей в результатах второго квартала.

График выручки
Итоговая чистая выручка Robinhood: выручка от транзакций (в миллионах).
Акции / Опционы / Криптовалюты / Другое

Ослабевание благоприятного эффекта пандемии и снижение цен и торговых объемов dogecoin (DOGE) – одной из криптовалют, которую поддерживает платформа Robinhood, – могут способствовать такому замедлению. Инвесторы, похоже, разочарованы этим заявлением, так как в день публикации отчета акции упали более чем на 10%.

Более того, во втором квартале 2021 года средний доход на пользователя (ARPU) упал до 112 долларов, что на 18% меньше, чем в предыдущем квартале, в то время как выручка от транзакций выросла только на 7,4% по сравнению с первым кварталом года. Этот квартальный скачок был значительно меньше, чем рост на 79%, о чем компания последовательно сообщала в течение первого квартала 2021 года.

4. AMC Entertainment (AMC)

Цена акций AMC находится в нисходящем тренде с тех пор, как 2 июня они достигли дневного максимума в 72,6 USD за акцию. В настоящее время они торгуются на 49% ниже этих уровней.

Несмотря на то, что после объявления финансовых результатов за второй квартал 2021 года акции компании сначала выросли, сессия завершилась снижением стоимости акций на 6%.

За второй квартал 2021 года компания сообщила о выручке в размере 444,7 млн ​​долларов. Это значительно больше 18,9 млн долларов годом ранее, на фоне закрытия театров в связи с пандемией.

Этот результат намного превысил консенсус-прогноз аналитиков, составленный Refinitiv, в 382,1 млн долларов за период.

С момента выхода отчета торговые объемы оставались стабильными и ниже среднего за 10 дней. Акции постепенно растут, хотя и остаются в нисходящем тренде.

AMC


Далее, если акциям не удастся достичь более высокого максимума в дневном движении цены, модель направленности указывает на дальнейшее снижение цены акций AMC Entertainment.

При этом индикаторы моментум посылают сигналы на покупку, так как индекс относительной силы (RSI) поднялся выше 50, в то время как MACD только что пересек сигнальную линию, что сопровождается все более высокими положительными данными индикатора моментум.

5. Virgin Galactic

Цена акций Virgin Galactic за последние несколько месяцев была очень волатильной из-за множества событий, включая одобрение лицензии на выполнение коммерческих полетов в космос Федеральным управлением гражданской авиации США (FAA) и успешный испытательный полет с Сэром Ричардом Брэнсоном в роли пассажира.

Более того, компания сообщила о своих финансовых результатах за второй квартал 2021 года и объявила, что она возобновила продажу билетов для новых пассажиров с почти 82 миллионами долларов на депозитах клиентов.

Virgin Galactic

Но из всех этих событий и объявлений наибольшее влияние на цену оказала продажа обыкновенных акций на сумму 500 млн долларов по цене 49,2 доллара за акцию. Продажа, состоявшаяся 9 июля, сразу же привела к падению акций на 6,6%, за которым последовало несколько других заметных внутридневных движений, в том числе рост на 17,3% 12 июля и падение на 12,4% 14 июля.

Невозможно предсказать, восстановится ли цена акции до уровней, предшествующих размещению, но дневной график показывает, что нижняя линия тренда модели симметричного треугольника, которая формировалась в последние месяцы, теперь пробита.

Выводы

Важно помнить, что, несмотря на неплохие результаты в прошлом и кажущиеся надежными фундаментальные показатели, будущая положительная доходность по этим акциям не может быть гарантирована.

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Вадим Тихомиров

0
HODL - Пришествию второго хайпа быть!
Комментарии: 0Публикации: 225Регистрация: 27-02-2019
Поделиться публикацией