Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Когда выходят предварительные данные по ВВП еврозоны и как они могут повлиять на курс EURUSD

Аналитика
Фундаментальный анализЭкономика
EURUSD

Обзор предварительных данных по ВВП еврозоны

Первое чтение данных по ВВП еврозоны за четвертый квартал должно быть опубликовано сегодня в 13:00 мск.

Согласно консенсусу трейдеров, в 4 квартале 2020 года ожидается сокращение экономики Евросоюза на 1,2% в квартальном исчислении, а в годовом – на 5,4%.

Как это может повлиять на EURUSD?

Если данные будут лучше ожиданий, то это может помочь восстановиться восходящему моментуму от почти двухмесячных минимумов на 1,2054, и приведёт EURUSD выше 1,2100. Но медведи могут снова получить контроль, если данные разочаруют. Тогда цель продавцов будет на уровне 1,2000.

В то же самое время стоит учитывать, что реакция EURUSD на эти данные может быть краткосрочной, так как в основном на динамику пары могут влиять настроения в отношении доллара.

С технической точки зрения можно сказать так: устойчивый прорыв ниже важного уровня поддержки 1.2060-50 передаст ситуацию в краткосрочном периоде в руки медведей. И пара может ускорить сползание к ключевой психологической отметке 1,2000. И наоборот, рост выше отметки 1,2100 может привести пару к сопротивлению в районе 1,2135-40.

Что такое ВВП еврозоны

Данные по валовому внутреннему продукту, которые публикуются Евростатом, является мерой общей стоимости всех товаров и услуг, производимых в еврозоне. ВВП рассматривается как общий показатель активности и здоровья экономики еврозоны. Восходящий тренд обычно положительно влияет на евро, тогда как нисходящий тренд рассматривается как отрицательный (или медвежий).

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией