Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Пять фактов дня 10 ноября 2021

Новости
Экономика
Макроэкономические индикаторы

Добрый день! Tesla упала на 199 миллиардов долларов, узкие места в цепочке поставок, потенциальная кандидатура Макрона, США ожидают падения цен на нефть. Вот что определяет движение на рынке Форекс.

Падение

Tesla потеряла около 199 миллиардов долларов в ходе своей крупнейшей распродажи с сентября 2020 года. Это произошло на фоне множества негативных новостей, например, опроса Илона Маска в Твиттере и продажи его братом акций за день до твита Илона. На этой неделе генеральный директор Tesla потерял 50 миллиардов долларов. Это самое значительное двухдневное падение в истории Bloomberg Billionaires Index.

Проблемы

Президент Джо Байден встретился с главными исполнительными директорами Walmart, UPS, FedEx и Target, чтобы обсудить устранение проблем в цепочке поставок. Они обсудили возможные шаги по ускорению поставок и снижению цен. Руководители обещали американскому президенту, что полки магазинов будут заполнены к праздничному сезону.

Кандидатура Макрона

В своем общенациональном послании за пять месяцев до президентских выборов Эммануэль Макрон стремился побудить французов пройти вакцинацию и представил им блестящие перспективы французской экономики. Макрон ещё не подтвердил, что он будет баллотироваться в апреле, но его команда работает над кампанией, и его риторика о единстве Франции во время выступления даёт основания предположить, что Макрон готовится объявить свою кандидатуру.

Инфляция

Ожидается, что данные о потребительских ценах в США покажут, что в октябре инфляция ускорилась, а общий индекс потребительских цен вырос до 5,9% по сравнению с прошлым годом. Политики по-прежнему уверены, что нынешний всплеск инфляции пройдет. Министр финансов Джанет Йеллен заявила, что Федеральная резервная система не допустит повторения роста цен в стиле 1970-х годов. Есть признаки того, что ожидания потребителей все больше движутся в неправильном направлении: последнее исследование ФРС Нью-Йорка показало, что медианная ожидаемая инфляция в следующие три года находится на самом высоком уровне за всю историю наблюдений. На рынке облигаций реальная доходность падает до рекордно низкого уровня: ставка по 30-летним защищенным от инфляции ценным бумагам вчера составила минус 0,6%.

Саммит

Президент США Джо Байден и его китайский коллега Си Цзиньпин планируют провести виртуальный саммит на следующей неделе, конкретная дата пока не определена. Ожидается, что на заседании не будет каких-либо прорывов по нерешенным вопросам между двумя странами, так как напряженность в отношении Тайваня и военных амбиций Китая остается высокой. Си Цзиньпин может сосредоточить внимание на внутренних вопросах, поскольку заседание правящей Коммунистической партии продолжается, а озабоченность по поводу экономического развития и проблем на рынке недвижимости остается в центре внимания.

Нефть

Правительство США прогнозировало, что на мировом рынке нефти будет избыток предложения и цены упадут к началу следующего года. Это несколько охладило ожидания, что Белый дом может задействовать чрезвычайные резервы страны.

Отраслевой отчет показал снижение запасов в США на прошлой неделе.

Сегодня

В Великобритании и Европе о прибыли отчитываются такие крупные компании как Allianz, Adidas, Credit Agricole, Continental, ABN AMRO, Marks & Spencer и Infineon. Tencent также обновит свои показатели.

Дисней – изюминка отчетов США.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Лиза Иванова

0
Тут мог быть мой статус, но я его пока не придумалА
Комментарии: 0Публикации: 395Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией