Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

5 событий дня 15 июня 2022

Новости
BTCЭкономика
Важно знать.

Доброе утро. Рынки в напряжении перед заседанием ФРС, самая мрачная пора для Биткойна, последствиями санкций и газовые проблемы Европы. Вот что беспокоит рынки.

Все мысли о ФРС

Все внимание рынков приковано к Федеральной резервной системе, на заседании которой ожидается значительное повышение процентных ставок, так как теперь стало ясно, что мировые центральные банки ошиблись в своих решениях. Ожидается, что в среду ФРС повысит процентные ставки на 75 базисных пунктов сразу. Это может произойти всего через несколько недель после того, как Джером Пауэлл и его команда неоднократно рекламировали повышение на полпроцента. Глобальные облигации выглядят так, будто следуют за акциями на медвежьем рынке.

Биткоин

Медвежий рынок биткойна вступил в свою «самую глубокую и мрачную» фазу, и даже долгосрочные держатели, которые до сих пор терпели, испытывают сильное давление. Так считают стратеги Glassnode, которые отслеживают показатель, известный как цена реализации, среднюю цену покупки всех биткойнов в обращении. Криптовалюта в настоящее время торгуется примерно на 1000 долларов ниже текущей цены реализации монеты в 23 430 USD.

Это радует скептиков: миллиардер Билл Гейтс отверг криптовалютные проекты, такие как невзаимозаменяемые токены, как фикцию, «основанную на теории большего дурака».

Влияние санкций

Некоторые представители администрации Байдена в частном порядке выражают обеспокоенность, что ряд санкций, принятых против России, усугубляет инфляцию, усугубляет отсутствие продовольственной безопасности и наказывает больше простых россиян. Поначалу чиновников впечатлила готовность компаний резко «самосанкционировать». Но администрация была застигнута врасплох потенциальными побочными эффектами — от узких мест в цепочке поставок до сложностей с экспортом зерна.

Газовые проблемы

Продолжительное закрытие ключевого экспортного комплекса природного газа США осложнит усилия Европы по накоплению запасов на случай чрезвычайной ситуации до наступления зимы в Северном полушарии. Неожиданное заявление Freeport LNG о том, что его завод по производству сжиженного газа в Техасе будет закрыт в четыре раза дольше, чем предполагалось ранее, во вторник потрясло энергетические рынки. Перебои происходят в то время, когда страдающая от газового голода Европа все больше зависит от американских поставщиков для пополнения запасов, стремясь при этом избегать поставок из России. Европейские фьючерсы на газ выросли сильнее всего с марта.

Сегодня

Сегодня будет заседание ФРС и пресс-конференция Джерома Пауэлла. H&M, Vinci и WH Smith сообщают о распродажах. Что касается макроэкономических данных, то это инфляция потребительских цен во Франции, торговый баланс Норвегии и цены на недвижимость в Ирландии. Президент Европейского центрального банка Кристин Лагард участвует в дискуссии, организованной Лондонской школой экономики.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Лиза Иванова

0
Тут мог быть мой статус, но я его пока не придумалА
Комментарии: 0Публикации: 395Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией