Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Hot crypto news – самые заметные новости из мира криптовалют

Новости
ИнвестицииКриптаПросто о сложномФундаментальный анализЭкономика

ФРС объявило о самом большом повышении ставки с 1994 года

 

Федеральная резервная система объявила о самом большом повышении процентной ставки с 1994 года. Она повышается на 75 базисных пунктов, а центральный банк США ожидает дальнейшего повышения в конце этого года. Экономисты борются за контроль над инфляцией: индекс потребительских цен в мае вырос до 8,6%. Это застало рынки врасплох, поскольку ФРС обвинили в том, что она не сделала достаточно для преодоления кризиса. Биткойн оставался выше психологически значимого порога в 20 000 долларов, когда было сделано объявление, а жестокие распродажи ранее в среду были связаны с нервозностью по поводу того, что будет объявлено. Однако, рыночная ситуация быстро стабилизировалась в воскременье, и уже сегодня главная криптовалюта торгуется по цене в 20 700 долларов.

Tether опровергает очередные слухи

Hot crypto news – самые заметные новости из мира криптовалют

Tether осудил «ложные слухи» вокруг своего портфеля коммерческих бумаг, поскольку растут опасения, что крупнейший в мире стейблкоин может рухнуть во время медвежьего рынка. В своем заявлении компания, выпускающая цифровой актив, опровергла утверждения о том, что 85% ее портфеля коммерческих бумаг поступает с азиатских рынков и что в настоящее время они торгуются с 30% просадкой. Предупреждая, что простые пользователи рискуют получить самый большой удар, поскольку скоординированные фонды наживаются на неопределенности, Tether добавил: «Эти слухи полностью ложны и, вероятно, распространяются, чтобы вызвать дальнейшую панику, чтобы получить дополнительную прибыль от и без того напряженного рынка».

Илона Маска обвиняют в мошенничестве

Hot crypto news – самые заметные новости из мира криптовалют

Илону Маску, а также Tesla и SpaceX предъявляют иск на 258 миллиардов долларов на фоне обвинений в том, что все они сыграли важную роль в управлении «схемой пирамиды Dogecoin». Иск подал Кит Джонсон, американский инвестор, который в результате его действий лишился денег. Судебные документы, поданные в Нью-Йорке, утверждают: «Маск использовал свой пьедестал самого богатого человека в мире, чтобы управлять и манипулировать схемой пирамиды Dogecoin для получения прибыли, разоблачения и развлечения». DOGE вырос на 18 000% чуть более чем за четыре месяца в прошлом году, достигнув максимума цены в 73 цента. Но с тех пор мемкойн упал на 92%. Соучредитель Dogecoin Билли Маркус говорит, что иск «чертовски глуп».

Генеральный директор Celsius нарушил свое молчание

Hot crypto news – самые заметные новости из мира криптовалют

Генеральный директор Celsius Network нарушил свое молчание в Твиттере, поскольку клиенты крипто-кредитора уже неделю день не могут получить доступ к своим цифровым активам. Подчеркнув, что его команда работает «нон-стоп», генеральный директор Алекс Машинский сказал: «Это трудный момент. Ваше терпение и поддержка очень важны для нас». Один пользователь, который ответил на пост Маскинского в Твиттере, написал простое сообщение: «Не подведи меня». Генри написал: «У меня было 45 ETH, которые я копил на свой новый дом. Я плачу и молюсь Богу, чтобы я смог получить эти деньги. Мне потребовалось четыре года, и я работал по 100 часов в неделю, чтобы накопить. Не могу спать».

0

Автор публикации

не в сети 2 года

provincialniy

0
Правила трейдера - воля, дисциплина, планирование, анализ, страсть и правильный отдых.
Комментарии: 6Публикации: 89Регистрация: 30-05-2019
Поделиться публикацией