Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Ралли. Распознаем возможное его окончание

Обучение
Просто о сложном
Ралли. Распознаем возможное его окончание

Ралли. Распознаем возможное его окончание

Какие виды сигналов предложения (продаж) останавливают восходящее движение?

Если мы  находимся в покупке, то есть лишь пять главных признаков предложения (продаж), о которых мы должны беспокоиться. Эти сигналы предложения замедляют бычье движение или даже останавливают его — вот они:

  1. Кульминация покупок.
  2. Неудачный тест (тест, не сопровождающийся низким объемом).
  3. Узкий спрэд, сопровождающийся высоким объемом на ап-дне, обновляющий максимум.
  4. Ап-траст.
  5. Внезапный высокий объем на ап-дне (баре) с последующим даун-днем (баром) с широким спрэдом, закрывающимся ниже минимума предыдущего бара.

Эти признаки определить нетрудно.

Кульминация покупок

Кульминация покупок происходит в редких случаях. Она характеризуется очень широким спродом вверх с закрытием близким к максимуму при чрезмерно высоком объеме, Это обязательно после уже имевшего место существенного бычьего рынка. Если мы на новой высоте, это безусловно, вершина. Тест с низким объемом указывает на повышение цен, однако, тот же самый тест с высоким объемом указывает на наличие предложения. Рынок вряд ли уйдет далеко вверх, имея предложение (продажи) в фоне.

Узкий спред и высокий объем

Его легко заметить. Общественность устремляется на рынок, покупая, чтобы не пропустить грядущее повышение цен. Профессиональные деньги пользуются возможностью, чтобы им продать. Эта деятельность отражается на нашем графике в виде узкого спреда и высокого объема на ап-дне. Если бар закрывается у максимума, это еще более слабый сигнал. Этот вид активности встречается после различных видов ралли.

Покупателей обычно вовлекают в рынок хорошими новостями, что дает возможность профессионалам продать. Помните, мы пытаемся не перебороть рынок, а присоединиться к профессиональным деньгам. Мы можем продать вместе с ними и, конечно, мы не должны покупать.

Разворотный сетап (Ап-траст)

Ап-траст характеризуется широким спрэдом вверх в течение дня (или любого таймфрейма), сопровождаемым высоким объемом, закрывающимся у минимума. Ап-трасты обычно встречаются после подъема рынка, когда он становится перекупленным при наличии слабости в фоне. Ап-трасты часто видны после периода продаж, прямо перед движением вниз. День должен закрываться на минимуме или очень близко от него, объем может быть как низким (нет спроса), так и высоким (предложение перекрывает спрос).

Макет-мейкеры отлично умеют устраивать ап-трасты, что является прибыльным маневром. Динамика ап- траста весьма интересна и довольно жестока — быстрое движение вверх вовлекает покупателей и ловит стопы. Трейдеры, находящиеся в короткой позиции, пугаются и закрывают свои позиции. Это общепринятая стратегия внезапного подъема цены подлавливает неосторожных трейдеров. Это действие встречается после признаков слабости и часто указывает на начало падения рынка. Как только рынок достоверно станет слабым, макет-мейкеры или специалисты могут быстро поднимать цену, возможно на хороших новостях, и тем самым заманить нас в ловушку.

Более высокая цена поддерживается насколько возможно долго. Затем цена падает обратно, закрываясь на минимумах. Поскольку ранее цена поднималась, короткие трейдеры паникуют и закрываются, выставляя ордера на покупку. Трейдеры ждавшие повышения цены покупают, но их стоп-лоссы активируются, т.к. цена резко падает обратно вниз. Трейдеры вне рынка чувствуют, что упускают движение и начинают покупать. Это действие также производится чтобы вовлечь в рынок крупные пенсионные фонды, фондовых менеджеров, банки и т.д. Необязательно быть маленьким трейдером, чтобы тебя вовлекли в убыточную позицию! В целом, ап-трасты очень выгодны макет-мейкерам и специалистам. Ап-траст обычно встречается после периода слабости и как правило указывает на дальнейшее снижение цен.

Помним, что маркет-мейкеры находятся в завидном положении, наблюдая обе стороны рынка, и имеют гораздо лучшее представление о реальной ситуации на рынке, чем обычные трейдеры. Определенно, если бы маркет-мейкеры были настроены по-бычьи, они охотились бы за стопами, лежащими под рынком, а не над ним.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Даниил Басыров

0
История повторяется!
Комментарии: 1Публикации: 138Регистрация: 08-04-2019
Поделиться публикацией