Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Обзор криптовалют: Dash, 1inch

Аналитика
КриптаТехнический анализ
Обзор криптовалют: Dash, 1inch

Dash

Dash – это блокчейн с открытым исходным кодом и криптовалюта, ориентированная на предоставление быстрой и дешевой глобальной сети платежей, которая является децентрализованной по своей природе. Согласно белой книге проекта, Dash стремится усовершенствовать Bitcoin (BTC) за счет более надежной конфиденциальности и более быстрых транзакций.

Dash, название которого происходит от “digital cash”, был запущен в январе 2014 года как форк Litecoin (LTC). С момента запуска Dash расширился и теперь включает такие функции, как двухуровневая сеть с заинтересованными узлами, включая «мастерноды» (masternodes) и децентрализованное управление проектами; InstantSend, позволяющая производить мгновенные платежи; ChainLocks, которая делает блокчейн Dash мгновенно неизменяемым; и PrivateSend, которая обеспечивает дополнительную конфиденциальность транзакций.

Согласно веб-сайту, цель Dash – «стать наиболее удобной и масштабируемой в мире криптовалютой, ориентированной на платежи». Для достижения этой цели проект опирается на сеть мастернодов, которые представляют собой серверы, поддерживаемые обеспечением, хранящимся в Dash, и предназначены для безопасного предоставления расширенных услуг и управления системой предложений Dash. В обмен на часть вознаграждения за блоки мастерноды предоставляют второй уровень услуг для сети. Они стимулируют такие функции, как InstantSend, PrivateSend и ChainLocks.

Dash продается как отдельным пользователям, так и организациям, включая поставщиков товаров, финансовые услуги, трейдеров и тех, кому необходимо совершать международные денежные переводы. В октябре 2020 года Dash Core Group сообщила, что ее стратегические цели в развитии включают в себя создание экосистемы и бренда, обеспечение удовлетворенности пользователей и дальнейшее развитие технологий, лежащих в основе сети.

Система управления Dash, так называемое казначейство, распределяет 10% от вознаграждений за блок на развитие проекта на конкурентной и децентрализованной основе. Это позволило создать множество финансируемых организаций, включая Dash Core Group. Кроме того, фонд Dash Foundation, который продвигает внедрение криптовалюты, получает пожертвования и предлагает платное индивидуальное и институциональное членство.

Dash

График цены монеты можно разделить на 5 горизонтальных уровней. Сейчас цена находится между уровнями 45,5 и 38,7 и подошла к верхней границе диапазона. В случае успешного пробития уровня 45,5, можно ожидать монету на отметке в 49,8, что составляет 8,27% пройденного расстояния. В случает отскока от сопротивления, возврат к уровню 38,7 (18,6%). Уровень 30,1 является историческим минимумом по данной монете. Цена достигала его один раз, и то , в основном, была тень на D1. Поэтому уровень 38,7 является достаточно сильным в качестве поддержки.

1inch

1inch – это агрегатор децентрализованных бирж (DEX), объединяющий несколько бирж DEX в одну платформу с целью предоставить своим пользователям возможность найти наиболее эффективные маршруты для свопов на всех платформах. Чтобы пользователь мог найти лучшую цену для свопа, ему необходимо проверить все биржи — агрегаторы DEX устраняют необходимость ручной проверки, повышая эффективность свопов на DEX.

Агрегаторы DEX работают за счет привлечения ликвидности от разных DEX, а это означает, что они могут предложить пользователям лучший курс на своп токенов, чем они могли бы самостоятельно найти на любом отдельном DEX, и в кратчайшие сроки.

1inch был запущен в августе 2020 года после привлечения финансирования в размере 2,8 миллиона долларов США от Binance Labs, Galaxy Digital, Greenfield One, Libertus Capital, Dragonfly Capital, FTX, IOSG, LAUNCHub Ventures и Divergence Ventures.

В декабре 2020 года 1inch привлек еще 12 миллионов долларов США в ходе финансирования серии A, возглавляемого Pantera Capital, в числе остальных инвесторов были ParaFi Capital, Blockchain Capital, Nima Capital и Spartan Group. Раунд финансирования проводился через SAFT продажу (simple agreement for future tokens).

Зимой 2020 года 1inch также запустили Mooniswap – свой собственный автоматизированный маркет мейкер (AMM).

В декабре 2020 года 1inch запустил свой токен управления 1INCH, и 1inch Network стала управляться децентрализованной автономной организацией (DAO).

1inch уникален тем, что обеспечивает мгновенное управление для своих пользователей. Эта функция позволяет пользователям 1inch голосовать за определенные настройки протокола в модели децентрализованной автономной организации (DAO).

1inch

Цена отбилась от уровня 0,518, что является достаточно сильным уровне поддержки, и подбирается к уровню 0,633. В случае успешного пробоя, можно фиксировать позиции на отметке 0,693. При пробитии нисходящего уровня, который тянулся с 3 апреля 2022 года, и отметки 0,7, можно рассматривать разворот нисходящего тренда, а также опираться на график Биткоина.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Даниил Басыров

0
История повторяется!
Комментарии: 1Публикации: 138Регистрация: 08-04-2019
Поделиться публикацией