Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Долгосрочные инвестиции: что можно и чего нельзя делать в условиях ужесточения рынка

Обучение
Инвестиции
Анализ EURJPY: цена растёт в поисках продавцов

Долгосрочные инвестиции помогут вам подготовиться к будущему и ответственно приумножить свои деньги. Вот несколько главных советов, которые помогут вам достичь успеха

Долгосрочные инвестиции – отличный способ спланировать свое будущее. Возможно, вы захотите создать себе финансовый резерв для выхода на пенсию или накопить денег, чтобы дать своим детям образование. Здесь мы рассмотрим лучшие долгосрочные инвестиции и поделимся основными советами для достижения успеха.

Несмотря на ту «мясорубку», которую мы наблюдали на фондовом рынке в последние годы, акции по-прежнему считаются разумным долгосрочным инвестиционным решением.

Покупка диверсифицированного пакета акций индивидуально или через ETF может принести гораздо большую прибыль, чем та, что предлагают счета в банках. Учитывая то, что процентные ставки, предлагаемые крупными банками, находятся на рекордно низком уровне, вы захотите, чтобы ваши деньги действительно работали на вас.

Ваша долгосрочная инвестиционная стратегия должна быть умеренной, и вы должны быть готовы к тому, что на этом пути могут быть и откаты. Попытки запрыгнуть в рынок или выйти из него во время турбулентности – худшее, что вы можете сделать.

Когда дело доходит до долгосрочных инвестиций, классический подход заключается в том, чтобы сосредоточиться на времени нахождения в рынке. И обязательно нужен правильный образ мышления, без него попытки инвестировать могут обойтись очень дорого.

Долгосрочные инвестиции: анализируя цифры

Согласно исследованию Fidelity, американской холдинговой компании, которая оказывает финансовые услуги, спады – это нормально. И действительно, с 1920-х годов мы, как правило, наблюдаем их каждые шесть лет или около того. Несмотря на неопределенность и страх, которые вызывают медвежьи рынки – от лопнувшего пузыря интернет-компаний до Covid-19 – акции стабильно растут в долгосрочной перспективе.

Один из инвесторов как-то решил посчитать, сколько смог бы заработать человек, который вложил 10 000 долларов в S&P 500 в январе 1980 года, а потом обналичив свои долгосрочные инвестиции в декабре 2018 года. Если бы эти средства оставались полностью нетронутыми, то такой инвестор получил бы 659 615 долларов за 39-летний период. Совсем неплохо… это просто «праздник всей жизни», не так ли?

39 лет – это 14 245 дней вашей жизни и около 9 867 торговых сессий на Нью-Йоркской фондовой бирже.

Теперь давайте посмотрим, как на такие долгосрочные вложения повлияют пропуски лучших торговых сессий. При пропуске пяти лучших торговых сессий прибыль по инвестициям составит всего 426 993 доллара, а пропуск 10 лучших дней приведет к падению дохода до 318 036 долларов, 30 дней – до 125 080 долларов, и, наконец, инвестиции принесут всего 57 382 доллара, если вы пропустите 50 лучших дней.

Подумайте об этом: пропустив всего 50 из 9987 торговых сессий, потенциальный инвестор может потерять 602 000 долларов. Это ли не доказательство того, почему долгосрочные инвестиции лучше оставить в покое. Если нет, то я даже не знаю, что еще может вас переубедить.

Лучшие долгосрочные инвестиционные стратегии предполагают покупку акций по минимальным ценам. Тогда у вас будет возможность извлечь выгоду на росте, когда рынок вернется к жизни. Согласно Fidelity, в течение пяти лет после серьезной рецессии стабильно наблюдались трехзначные показатели роста. Через пять лет после Великой депрессии в мае 1932 года рынок вырос на 367 процентов, а в марте 2014 года, через пять лет после мирового финансового кризиса акции выросли на 178 процентов.

Конечно, очень соблазнительно постоянно мониторить S&P 500 и FTSE, но лучше помнить, что долгосрочные инвестиции требуют подход к рынку с точки зрения долгосрочной перспективы.

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Вадим Тихомиров

0
HODL - Пришествию второго хайпа быть!
Комментарии: 0Публикации: 225Регистрация: 27-02-2019
Поделиться публикацией