Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

3 криптовалюты, которые стоит купить и держать

Аналитика
BTCETHИнвестицииКрипта
Пандемия дает возможность нам взглянуть на нашу жизнь иначе

Эти криптовалюты могут быть фантастическими долгосрочными инвестициями.

Ключевые моменты

  • Долгосрочное инвестирование — один из лучших способов сделать состояние.
  • Несмотря на то, что криптовалюта все еще является спекулятивным инструментом, некоторые инвестиции имеют потенциал для долгосрочного роста.
  • Удерживая свои инвестиции как можно дольше, вы можете максимизировать свой доход.

Хотя 2021 год был годом, когда криптовалюта стала мейнстримом, 2022 год выглядит еще более многообещающим для некоторых криптовалют.

Криптовалюта может пугать, так как некоторые криптовалюты сильно растут, а затем резко падают. Но инвестирование — это не тактика быстрого обогащения. Если вы хотите максимизировать свой заработок, лучше покупать устоявшиеся криптовалюты и держать их как можно дольше.

Не все криптовалюты одинаковы, поэтому очень важно убедиться, что вы инвестируете правильно. Расскажу про три криптовалюты, которые имеют реальную полезность и потенциал для долгосрочного роста, что делает их разумными долгосрочными инвестициями.

1. Эфириум

Ethereum сейчас является одним из сильнейших игроков на крипторынке. Мало того, что его родной токен, Эфир, может использоваться в качестве формы оплаты, но и сам блокчейн Эфириума является домом для самых разных децентрализованных приложений (dApps).

Эти dApps включают в себя такие проекты, как рынки децентрализованных финансов (DeFi) и невзаимозаменяемых токенов (NFT), и они потенциально могут произвести революцию в различных отраслях. Кроме того,  сеть имеет открытый исходный код, поэтому разработчики по всему миру могут создавать новые проекты на Ethereum. Это создает почти неограниченный потенциал для роста.

Самым большим препятствием, с которым сейчас сталкивается Ethereum, является его скорость (или ее отсутствие). В настоящее время это одна из самых медленных криптовалют со скоростью около 15 транзакций в секунду. (Для справки, Visa может обрабатывать до 24 000 транзакций в секунду.)

Но Ethereum в настоящее время находится в процессе обновления своей сети. По словам соучредителя Ethereum Виталика Бутерина, когда Ethereum 2.0 выйдет в этом году, он потенциально сможет обрабатывать до 100 000 транзакций в секунду. С такой скоростью в дополнение к мощному блокчейну Ethereum может стать силой, с которой придется считаться в ближайшие годы.

2. Биткойн

Дедушка всех криптовалют, Биткойн является наиболее широко распространенной формой криптовалют. Он также является самым дорогим, достигнув рекордного уровня почти в 70 000 долларов за токен в начале этого года.

В то время как шумиха вокруг биткойна утихла, так как все больше инвесторов сосредотачиваются на новых конкурентах в криптопространстве, оригинальная криптовалюта остается сильной инвестицией. Биткойн по-прежнему самая популярная криптовалюта с рыночной капитализацией около 900 миллиардов долларов — почти половина всего крипторынка.

Одним из самых сильных преимуществ Биткойна является его способность хеджировать инфляцию. В отличие от фиатных валют, таких как доллар США, общее количество токенов биткоина ограничено. Этот дефицит заставил некоторых инвесторов считать биткойн «цифровым золотом», и, как и в случае с золотом, его стоимость со временем должна расти.

Но вопрос о том, может ли Биткойн на самом деле застраховать от инфляции, все еще остается предметом споров. Так как он – новый инструмент (особенно по сравнению с золотом, которое ценилось веками), никто точно не знает, насколько хорошо Биткойн будет работать с течением времени. Если он не будет широко принят общественностью, то, скорее всего, не будет хорошим вариантом в качестве страховки от инфляции.

Тем не менее, биткойн не просто так является самой популярной криптовалютой. В настоящее время он наиболее широко используется, и если есть какая-либо криптовалюта, которая потенциально может стать основной формой оплаты, это, вероятно, биткойн.

3. Кардано

Cardano — более новая криптовалюта, но она уже является мощной. Cardano, созданный одним из соучредителей Ethereum, направлен на решение наиболее распространенных проблем, с которыми сталкивается криптоиндустрия.

Например, Cardano использует протокол майнинга с доказательством доли (PoS), который намного быстрее и безопаснее для окружающей среды, чем протокол с доказательством работы (PoW), используемый Биткойном и Эфириумом. В то время как Ethereum перейдёт на систему PoS при обновлении, Cardano уже использует PoS и, следовательно, находится на шаг впереди Ethereum в этом отношении.

Кроме того, в отличие от других криптовалют, Cardano использует систему экспертной оценки при внесении изменений. Теоретически это должно привести к меньшему количеству ошибок, потому что все обновления должны быть одобрены группой коллег, прежде чем их можно будет развернуть. Недостатком является то, что в криптомире все происходит с головокружительной скоростью, и эта система проверки мешает Cardano идти в ногу со своими конкурентами.

По этой причине Cardano — это долгосрочная инвестиция.

Биткойн, Эфириум и Кардано могут сосуществовать и заполнять разные ниши. Но Кардано может потребоваться больше времени, чтобы полностью раскрыть свой потенциал.

Все криптовалюты по-прежнему очень спекулятивны, поэтому никто не знает наверняка, добьются ли они успеха в долгосрочной перспективе, и даже самые лучшие из них все равно будут волатильны. Но, инвестируя в самые сильные криптовалюты и держа их как можно дольше, вы с большей вероятностью со временем сможете заработать.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Anton Sumskij

0
Комментарии: 0Публикации: 216Регистрация: 06-06-2021
Поделиться публикацией