Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Волновой анализ Эллиотта EURUSD, GBPUSD, USDRUR на 19 мая 2022 года.

Обучение
EURUSDGBPUSDUSDRUBТорговые стратегииФорекс
Волновой анализ

День добрый. Согласно экономическому календарю сегодня в Еврозоне в 14:30 опубликуется протокол заседания ЕЦБ по монетарной политике. В США в 15:30 ожидается публикация индекса производственной активности от ФРБ Филадельфии и вторая важная публикация с числом первичных заявок на пособий по безработице. В 17:00 будет опубликован отчет с продажами на вторичном рынке в США. 

EURUSD

EURUSD

По валютной паре EURUSD мы видим формирование начальной части нового коррекционного тренда, который, скорее всего, примет форму двойного зигзага (W)-(X)-(Y). 

Предполагается, что построение первой действующей волны (W) полностью подошло к концу. Она приняла форму тройного зигзага W-X-Y-X-Z. На текущем графике мы видим его конечную часть. 

Таким образом, в настоящее время мы видим начало развития противодействующей волны связки (X), которая может принять любую коррекционную форму.

Скорее всего, в ближайшее время цена поднимется к предыдущему максимуму, который образовала подволна W, входящая в состав коррекции (4). В текущей ситуации рекомендуется рассматривать открытие сделок на покупки.

Инвестиционные решения: Buy 1.0489, take profit 1.0641.

GBPUSD

GBPUSD

По валютной паре GBPUSD мы видим построение глобального нисходящего коррекционного паттерна. Возможно строится медвежий тройной зигзаг, который состоит из подволн (W)-(X)-(Y)-(X)-(Z).

На сегодняшний день завершенными смотрятся подволны (W)-(X)-(Y). Не так давно подошла к концу медвежья действующая волна (Y), приняв форму тройного зигзага W-X-Y-XX-Z. Затем рынок развернулся и начал двигаться в бычьем направлении.

Вполне вероятно, на последнем участке графика мы наблюдаем образование начала противодействующей волны связки (X). Она может принять в будущем любую коррекционную форму. 

В ближайшей перспективе ожидается подъем цены к предыдущему максимуму, который отметила восходящая коррекция 4.

В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на покупки. 

Инвестиционные решения: Buy 1.2369, take profit 1.2638.

USDRUR

USDRUR

По валютной паре USDRUR мы наблюдаем нисходящее движение рынка. Скорее всего, происходит построение крупной противодействующей волны связки [X], которая является частью глобального коррекционного паттерна – бычий двойной зигзаг [W]-[X]-[Y].

Судя по внутренней структуре, волна [X] принимает форму медвежьего тройного зигзага (W)-(X)-(Y)-(X)-(Z). Первые четыре части данной конструкции были полностью завершены. Сейчас мы видим, что рынок строит заключительную действующую волны (Z).

Волна (Z) похожа на двойной зигзаг W-X-Y, для завершения которого необходима последняя зигзагообразная подволна Y. Таким образом, в ближайшее время ожидается развитие подволн [B]-[C], как показано на графике. Вся волна Y может завершиться около уровня 60.95, который находится на линии поддержки, проведенной через вершины W и [A].

В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на продажи.

Инвестиционные решения: Sell 63.12, take profit 60.95

Благодарю за внимание. Всем удачной торговли на валютном рынке.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Roman_Onegin

0
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 22-02-2021
Поделиться публикацией
  • Аноним

    Я сегодня закрыл профит по евро в 100 пунктов.

    0