Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Твиттер заблокировал его аккаунт. Затем он придумал конкурирующую сеть

Новости
Крипта
Это интересно

Крипто-предприниматель считает, что децентрализованная система может решить многие проблемы, о которых писал Илон Маск

В прошлом месяце, после того как Илон Маск заявил, что приобретет Twitter Inc., финский разработчик криптовалюты по имени Stani Kulechov написал в Твиттере шутку, что он был выбран временным генеральным директором Twitter. Затем Twitter ненадолго заблокировал его аккаунт.

И Стани Кулечов подготовил свой ответ: он создал конкурирующую социальную сеть на основе технологии блокчейн, которая впервые станет доступной для всех. Сеть Lens Protocol позволяет людям публиковать сообщения и подписываться на них, но существенно отличается от Twitter: каждая часть контента связана с невзаимозаменяемым токеном, что дает создателю право собственности на свои сообщения. Презентация должна быть сегодня, 19 мая, в 19:00 мск.

Маск и соучредитель Twitter Джек Дорси выразили заинтересованность в создании более децентрализованного Twitter и раскрытии его алгоритма. Маск также выразил сомнения, сделает ли он это приобретение, сославшись на свои опасения по поводу ботов.

По словам Кулечова, Lens Protocol подходит для решения многих проблем. По его словам, инструменты на основе блокчейна могут помочь проверить личность, предотвратить спам и представить открытую систему. «Открытый исходный код по умолчанию идет с общедоступными блокчейнами», — сказал Кулечов.

Кулечов сказал, что его собственный опыт работы с Twitter, в том числе временный запрет, помог в работе над Lens Protocol: «Как пользователь, вы во многом зависите от платформ».

Перевод достаточного количества людей в другую социальную сеть является серьезной проблемой, будь то сети на основе блокчейна или более идеологические, такие как Truth Social бывшего президента США Дональда Трампа. Также есть бегство от крипты, спровоцированное недавним крахом стейблкоина TerraUSD.

Кулечов не сдается. Его команда видит потенциал для социальных игр и обмена музыкой, которые можно добавить в Lens Protocol, и продолжит разработку на этой платформе. «Мы строили во время медвежьих и бычьих рынков», — сказал Кулечов. — «Нам это просто неважно».

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Anton Sumskij

0
Комментарии: 0Публикации: 216Регистрация: 06-06-2021
Поделиться публикацией