Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Волновой анализ Эллиотта EURUSD, GBPUSD, USDRUR на 16 июня 2022 года.

Аналитика
EURUSDGBPUSDUSDRUBТехнический анализТорговые стратегииФорекс
Волновой анализ

Всем добрый день, продолжаем анализ трех основных валютных пар с помощью волн Эллиотта. Сегодня есть ряд важных экономических новостей, которые могут повлиять на ситуацию на рынке. В Великобритании в 14:00 будет опубликовано решение по процентной ставки, и протокол заседания заседания Комитета по кредитно-денежной политике. В США в 15:30 ожидается несколько отчетов – число первичных заявок на получение пособий по безработице, индекс производственной активности и число выданных разрешений на строительство. 

EURUSD

EURUSD

Вполне вероятно, что пара  EURUSD формирует глобальный коррекционный тренд, который может принять форму двойного зигзага (W)-(X)-(Y), либо более сложную форму – тройной зигзаг. 

На момент написания статьи происходит формирование первой действующей волны (W), которая приближается к концу. Она похожа на тройной зигзаг W-X-Y-X-Z, в составе которого сейчас строится волна Z. 

Внутренняя структура волны Z похожа на двойной зигзаг [W]-[X]-[Y], где первые две части уже сформированы. Подволна [Y] может закончиться в форме стандартного зигзага (A)-(B)-(C), как и первая подволна [W].

В ближайшее время ожидается развитие медвежьей импульсной волны (C), точнее ее подволн 3-4-5, к уровню 1.0140. На этом уровне импульс (C) составит 76.4% от импульса (A). 

Инвестиционные решения: Sell 1.0438, take profit 1.0140.

GBPUSD

GBPUSD

В долгосрочной перспективе по валюте GBPUSD наблюдается формирование глобальной нисходящей тенденции. Возможно, происходит образование крупного тройного зигзага. На текущем графике мы видим построенные подволны (W)-(X)-(Y)-(X).

Сейчас в процессе развития находится заключительная подволна (Z). Предполагается, что волна (Z) примет форму простого зигзага A-B-C, как показано на графике. Однако, пока рынок находится в начальной части первой подволны A, которая может завершиться в форме пятиволнового импульса [1]-[2]-[3]-[4]-[5].

Завершение импульсного снижения ожидается к ценовому уровню 1.1622. Затем ожидается небольшой откат вверх в коррекции B. 

В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на продажи.

Инвестиционные решения: Sell 1.2153, take profit 1.1622.

USDRUR

USDRUR

По валюте USDRUR мы видим развитие медвежьего тройного зигзага (W)-(X)-(Y)-(X)-(Z), который формирует волну связку [X]. Волна связка [X] является частью глобального коррекционного паттерна – двойной зигзаг [W]-[X]-[Y].

На последнем участке графика мы видим незавершенную действующую волну (Z), в составе которой происходит образование подволны Y. Волна Y может принять форму стандартного зигзага [A]-[B]-[C]. Последняя подволна [C], похожа на конечный диагональник, конец которого ожидается около уровня 54.00.

После того, как рынок дойдет до указанного уровня, возможен разворот цены и начало построения действующей волны [Y].

В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на продажи, с целью забрать прибыль на уровне 54.00.

Инвестиционные решения: Sell 57.15, take profit 54.00

Благодарю всех за внимание. Желаю прибыльных сделок.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Roman_Onegin

0
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 22-02-2021
Поделиться публикацией