Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Обзор экономических новостей на неделю

Новости
ФорексФундаментальный анализ
Марио Драги

Прошлая неделя подарила большие движения, правда это больше связано с рынком криптовалют, где токены резко устремились вверх. Предлагаю вам почитать традиционный обзор экономических новостей, чтобы быть в курсе актуальных событий.

 

Понедельник

На наступившей неделе это будет разгрузочный день, который будет отмечен одной важной новостью, точнее выступлением. В 20:00 по московскому времени будет выступление президента Европейского Центрального Банка Драги.

 

Вторник

Во вторник продолжится выступление президента Европейского Центрального Банка в 11:00 по московскому времени, где он сможет высказаться на темы, которые не удалось охватить в понедельник.

В 12:00 будет опубликовано значение рейтинга экономического настроения в Германии. Этот показатель отражает ожидания на ближайшие шесть месяцев в отношении экономики. В этом месяце он прогнозируется на уровне 0.5, но стоит учитывать, что очень часты расхождения реальных данных  и прогнозов на истории. Учитывая, что Германия крупнейшая экономика Европы, то большая раскорреляция может повлиять на курс евро.

В 15:30 огласят данные по разрешению на возведение новых объектов в США и именно по этому показателю прогнозируется рынок недвижимости в среднесрочной перспективе. Ожидается, что будет выдано 1,278 млн. разрешений. На истории актуальные данные не сильно расходятся с прогнозом, поэтому вряд ли эта новость отразится на долларе США.

В 17:00 будет очередное выступление главы Европейского Центрального Банка, которое может привести к колебаниям евро.

 

Среда

Среда будет характеризоваться важными новостями из США, которые могут повлиять на многие валютные пары.

Важные новости начнутся в 17:00 снова с выступления главы Европейского Банка Драги. Это может быть связано с каким-то очень важным решением, поэтому нужно руку держать на пульсе.

В 17:30 по традиции в среду будет объявлено об изменении запасов сырой нефти. Обычно актуальные данные очень сильно расходятся поэтому предлагаю следить за актуальными данными и быть аккуратными с нефтью и нефтезависимыми валютными парами (канадский доллар и российский рубль).

В  21:00 по московскому времени ФРС США объявит свое решение по изменению процентной ставки. На данный момент этот показатель равен 2.5%. Изменение в большую сторону приведет к росту доллара, а если ставка уменьшится, то к падению валюты.

В 21:30 пройдет пресс-конференция ФОМС, которая проходит один раз в квартал, где обсуждаются различные аспекты экономики США. Обычно после этого мероприятия возрастает волатильность в инструментах с долларом США.

Этот день может принести хорошие движения по доллару США, поэтому будьте очень внимательны.

 

Четверг

В полночь по московскому времени будет оглашено решение Центрального Банка Бразилии по процентной ставке. На данный момент этот показатель составляет 6.5% процентов с марта 2018 года. С 2015 года наблюдается нисходящая тенденция, что ведет к снижению бразильской валюты. Если произойдет понижение процентной ставки, то это будет хорошим сигналом для шорта бразильского реала.

В 1:45 будет опубликован квартальный отчет по изменению ВВП в Новой Зеландии. Прогнозируется, что будет объявлен показатель в 0.7%. Это очень хороший показатель, поэтому ожидаю, что актуальное значение будет ниже.

В 4:15 будет выступление Председателя Резервного Банка Австралии, что может очень сильно сказаться на австралийском долларе.

В 5:30 пройдет заседание по изменению процентной ставки в Японии. Сейчас этот показатель отрицательный и составляет – 0.1%. Процентная ставка является неизменной с марта 2015 года.

Также, в этот день пройдет саммит лидеров Европейского Союза. Это событие может принести много информационных поводов для трейдеров и общественности.

Еще в четверг пересмотрят процентную ставку и в Великобритании. В 14:00 опубликуют данные  по изменению этого показателя. На данный момент он составляет 0.75%. С середины 2016 года можно наблюдать восходящую тенденцию.

 

Пятница

Пятница продолжится саммитом лидеров ЕС, а также двумя интересными новостями из Канады.

В 15:30 будет опубликован ежемесячный показатель розничных продаж в Канаде. В этом месяце прогнозируется, что показатель будет отрицательным со значением -0.1%. Чаще всего отрицательные прогнозы равны актуальным, поэтому скорее всего все будет без сюрпризов.

В это же время статистическая служба Канады опубликует базовый индекс розничных продаж. Ожидается, что в этом месяце этом месяце будет равен 0. Эта новость интересна тем, что ожидаемые и актуальные значения сильно расходятся, что может спровоцировать хорошие движения с канадским долларом.

 

Спасибо за то, что прочитали статью! Желаю успехов в торговле!

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Mr.Andr

0
Комментарии: 7Публикации: 39Регистрация: 04-04-2019
Поделиться публикацией