Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Волновой анализ Эллиотта EURUSD, GBPUSD, USDRUB на 20 декабря 2021 года.

Аналитика
EURUSDGBPUSDТехнический анализТорговые стратегииФорекс
Волновой анализ

Добрый день, продолжаем анализировать ситуацию по основным валютным парам. Сегодня не запланировано важных экономических новостей.

EURUSD

EURUSD

На четырехчасовом таймфрейме по валютной паре EURUSD мы видим построение коррекционного тренда, который может принять форму тройного зигзага W-X-Y-XX-Z.  

В стадии разработки находится нисходящая волна Y. Скорее всего, она будет являться простым зигзагом [A]-[B]-[C]. Последние четыре месяца мы видим снижение в рамках волны [C], которая приобретает форму пятиволнового импульса (1)-(2)-(3)-(4)-(5). Была завершена волна (1) в форме импульса, а также бычья коррекция (2) в форме простого зигзага. В данный момент мы находимся в импульсе (3), в составе которого недавно была завершена коррекционная подволна 4.

После завершения зигзагообразной коррекционной волны 4, мы увидели нисходящее движение рынка в подволне 5. Она может принять форму импульса. Ее окончание ожидается около уровня 1.1140. На этом уровне величина волны 5 составит 50% от импульса 3. 

Таким образом, в ближайшее время ожидается снижение к указанной ценовой отметки, поэтому можно рассматривать открытие коротких позиций. 

Торговые рекомендации: sell 1.1250, take profit 1.1140.

GBPUSD

GBPUSD

По валютной паре GBPUSD мы видим построение нисходящего тренда, который может принять форму двойного зигзага [W]-[X]-[Y]. Первая действующая волна [W] и восходящая волна связка [X] уже выглядят полностью укомплектованными зигзагами. Таким образом, в настоящее время мы наблюдаем формирование финальной действующей волны [Y], которая тоже может принять форму простого зигзага (A)-(B)-(C).

Не так давно была построена нисходящая волна (A), принявшая форму пятиволнового импульса. С тех пор рынок движется вверх в коррекционной волне (B). Волна (B) может принять форму двойного зигзага W-X-Y. Предполагается, что в ближайшее время завершится нисходящая волна связка X, за которой последует рост в финальной действующей волне Y в направлении уровня 1.3417.

Указанный ценовой уровень определен с помощью линий Фибоначчи. На этом уровне величина волны (B) составит 38,2% от импульса (A). Вероятность достижения указанного коэффициента высока.

В текущей ситуации рекомендуется рассматривать открытие сделок на покупки.

Торговые рекомендации: buy 1.3225, take profit 1.3417.

USDRUR

USDRUR

На четырехчасовом таймфрейме по валютной паре USDRUR в конце октября была завершена нисходящая действующая волна (Z), а вместе с ней и весь крупный тройной зигзаг. Затем рынок развернулся и начал двигаться в восходящем направлении.

Скорее всего, происходит образование начальной части новой волны, которая принимает форму импульса. Были завершены подволны 1 и 2, и сейчас мы находимся в средней части третьей волны.

Возможно завершились подволны [1]-[2], и первые четыре части подволны [3]. Таким образом, сейчас мы видим построение последней пятой части импульса [3], то есть говорится о волне (5). Волна (5) может принять форму простого импульса 1-2-3-4-5, как показано на графике. Рост в указанном импульсе ожидается к уровню 75.82. На этом уровне величина волны (5) составит 76.4% от импульсной волны (3).

В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на покупки.

Торговые рекомендации: buy 74.33, take profit 75.82.

Всех благодарю за внимание, желаю прибыльных сделок.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Roman_Onegin

0
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 22-02-2021
Поделиться публикацией