Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Ситуация с российским рублем.

Аналитика
USDRUBТехнический анализФорекс
USDRUB

На дневном графике нисходящий коррекционный свинг выглядит еще не завершенным. В настоящий момент рынок тестирует пивот-зону 64.425, но, по всей видимости, коррекция может быть глубже, в область поддержек 64.200 и 63.969. Последняя отметка является предельной для отката, так как ниже будет нарушена структура восходящего накопления (что, как я предполагаю, происходит).

Таким образом, быкующим гражданам (в трейдерском смысле) нужно приготовиться покупать по лучшим (из возможных) ценам.

Ситуация с российским рублем.

Попробуем посмотреть на пару через призму четырехчасового фрейма.

Как видим, поддержка 64.425 порождает характерные удлиненные тени свечей, что может свидетельствовать о наличии покупателей в этой зоне.  Но, всё же, более привлекательной областью для покупок выступает широкая область поддержки 64.123-64.213. Ниже рынок мог бы пройти, пожалуй, только в случае вмешательств Центрального Банка. Но что-то мне подсказывает, что никаких интервенций не будет – сжигать доллары в печи свободного рынка сейчас не время. Да и не факт, что этих лишних долларов слишком много. А розничный рынок сейчас, вероятно, готов освоить любое их количество.

Ситуация с российским рублем.

Часовой график. Картина практически идентичная: развивается техническая нисходящая коррекция, которая может быть остановлена как на текущих уровнях (64.425), так и на сильной локальной и среднесрочной саппорт-зоне 64.213-64.237.

Хорошо видно, что рубль “уважает” уровни и ходит строго между ними. Это позволяет трейдерам работать от уровней без подтверждения или дополнительных сигналов.

Ситуация с российским рублем.

Остается сказать лишь про тактику.

Практически не остается сомнений, что, после касания зоны 64.213-64.237, доллар вновь начнет дорожать в направлении среднесрочного сопротивления 65.402.

Таким образом, агрессивные торговые стратегии позволят покупать “в касание” (т.е. при непосредственном тестировании зоны 64.213-64.237). В то время, как консервативный подход к торговле потребует от вас выдержки и терпения, чтобы получить любую подтверждающую бычью формацию, образованную на указанной зоне.

Поддержка 64.213-64.237 и сопротивление 65.402 являются контрольными зонами (key zone): уход ниже поддержки сломает восходящую среднесрочную структуру рынка, отменив сценарий роста, а пробой сопротивления покажет, что из фазы накопления рынок переходит в стадии распределения (где можно будет ставить себе гораздо более смелые цели).

Желаю удачи!

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Alex Serotonin

0
Не думай! Только алгоритм! (c) АМГ
Комментарии: 3Публикации: 238Регистрация: 03-04-2019
Поделиться публикацией