Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Волновой анализ Эллиотта EURUSD, GBPUSD, USDRUB на 7 марта 2022 года.

Аналитика
EURUSDGBPUSDUSDRUBТехнический анализТорговые стратегииФорексЭкономика
Волновой анализ

Добрый день. Сегодня рассмотрим ситуацию по трем валютным парам. 

EURUSD

EURUSD

Предполагается, что в долгосрочной перспективе основная валютная пара формирует коррекционный паттерн.  Возможно строится тройной зигзаг W-X-Y-XX-Z.

На меньшем волновом уровне мы можем заметить полностью законченную волну связку XX в форме волновой плоскости. На последнем участке графика мы видим нисходящее движение рынка.

Скорее всего, происходит образование начальной части нового зигзага, то есть мы видим построение подволны [A], которая может принять форму пятиволнового импульса (1)-(2)-(3)-(4)-(5). 

Вполне вероятно, что подошла к концу импульсная подволна (3), поэтому в ближайшей перспективе ожидается коррекционное движение в подволне (4) в направлении ценового уровня 1.1084.

Инвестиционные решения: Buy 1.0879, take profit 1.1084.

GBPUSD

GBPUSD

Как и на прошлой торговой неделе, по валютной паре GBPUSD формируется коррекционный тренд. Во второй половине декабря прошлого года была завершена волна связка X, состоящая из подволн [W]-[X]-[Y]-[X]-[Z]. 

Сейчас в процессе развития находится начальная часть нового коррекционного паттерна. Скорее всего, формируется действующая подволна [W], которая положит начало для двойного зигзага [W]-[X]-[Y].

Давайте рассмотрим внутреннюю структуру волны [W]. Кажется, она представляет собой стандартный зигзаг (A)-(B)-(C). Недавно подошла к завершению глубокая коррекционная подволна (B), представляющая собой двойной зигзаг W-X-Y. 

В ближайшие торговые дни возможен подъем цены в заключительной действующей волны (C), конец которой ожидается на уровне 1.3748., который отметила импульсная подволна (3).

В текущей ситуации рекомендуется рассматривать открытие сделок на покупки.

Инвестиционные решения: buy 1.3207, take profit 1.3748.

USDRUR

USDRUR

В долгосрочной перспективе по USDRUR предполагается построение глобального простого зигзага. На четырехчасовом таймфрейме мы видим конечную часть коррекции B, а также видна внутренняя структура бычьей волны C, принимающей форму простого пятиволнового импульса.

В составе волны C полностью завершены первые три части. В ближайшее время ожидается небольшая корректировка в направлении урвоня 125.00, после чего рост валютной пары может быть продолжен в направлении урвоня 144.50.

Приблизительная схема возможного будущего движения показана на графике.

В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на продажи с целью забрать прибыль на завершении коррекционного отката.

Инвестиционные решения: Sell 137.40, take profit 125.00.

Всем спасибо за внимание. До встречи в новом обзоре валютных пар, который будет опубликован в ближайший четверг.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Roman_Onegin

0
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 22-02-2021
Поделиться публикацией