Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Волновой анализ Эллиотта EURUSD, GBPUSD, USDRUB на 9 декабря 2021 года.

Аналитика
EURUSDGBPUSDТехнический анализ
Волновой анализ

Сегодня в 17:30 по МСК ожидается выход публикации с числом первичных заявок на получение пособий по безработице, что может повлиять на все основные валютные пары.

EURUSD

EURUSD

По валютной паре EURUSD мы видим образование тройного зигзага, в составе которого строится средняя часть – волна Y. Волна Y принимает зигзагообразную форму и состоит из подволн [A]-[B]-[C]. На текущее время полностью завершены подволны [A]-[B], а последняя волна [C] еще находится в процессе развития.

Судя по начальной части волны [C], она принимает форму простого импульса, который будет состоять из подволн (1)-(2)-(3)-(4)-(5). Была завершена подволна (1), принявшая форму пятиволнового импульса 1-2-3-4-5. Также полностью построена восходящая коррекционная волна (2) в форме простого зигзага A-B-C. 

Сейчас формируется импульсная волна (3),. для завершения которой необходимы две части – коррекция 4 и импульс 5. Предполагается, что в ближайшее время рынок закончит построение волны 4, за которой последует развитие волны 5. В волной 5 цена может упасть до уровня 1.1140.

Уровень определен с помощью линий Фибоначчи, на этом уровне величина волны 5 составит 50% от волны 3.

В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на продажи. 

GBPUSD

GBPUSD

По валютной паре GBPUSD мы видим формирование конечной волны крупного двойного зигзага [W]-[X]-[Y], то есть волны [Y]. Волна [Y], скорее всего, примет форму простого зигзага. 

В настоящее время мы находимся в конце импульсной волны (A), которая выглядит полностью завершенной. Если это действительно так, то в ближайшее время рынок может начать строить восходящую коррекционную волну (B). Эта коррекция может быть простой по форме и принять форму зигзага A-B-C, как указано на графике. 

Завершение всей волны (B) возможно на уровне 1.3420. На этом уровне величина волны (B) составит 38.2% от импульса (A).

В текущей ситуации рекомендуется рассматривать открытие сделок на покупки.

USDRUB

USDRUB

По валютной паре USDRUR во второй половине октября текущего года мы увидели завершение крупного тройного зигзага. После чего рынок развернулся и начал двигаться в восходящем направлении.

Вероятнее всего, сейчас строится начальная часть бычьего тренда, которая похожа на импульс. В рамках потенциального импульса были построены первые две части 1 и 2. Сейчас формируется средняя часть третьей волны, то есть говорится об импульсе [3]. 

Вероятнее всего, в составе импульса [3] подошла к концу коррекция (4), поэтому впереди ожидается импульсный рост в подволне (5) в направлении уровня 76.05.

Уровень определен с помощью инструмента линии Фибоначчи, на указанном уровне величина волны (5) составит 76.4% от волны (3). В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на покупки.

Благодарю за внимание. Всем удачной торговли и приятных выходных.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Roman_Onegin

0
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 22-02-2021
Поделиться публикацией