Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Волновой анализ Эллиотта EURUSD, GBPUSD, USDRUB на 11 марта 2021 года.

Аналитика
EURUSDGBPUSDUSDRUBПаттерныПросто о сложномТехнический анализТорговые стратегииФорекс
Волновой анализ

EURUSD

EURUSD

Внутренняя структура валютной пары EURUSD показывает бычий импульс, в составе которого были полностью завершены первые три части и сейчас мы видим развитие его четвертой части.

Другими словами, в настоящее время происходит построение коррекционной волны 4. По всей видимости, она принимает форму простого медвежьего зигзага [A]-[B]-[C], где [A] и [C] – это импульсы, а волна [B] -восходящая зигзагообразная коррекция.

Кажется, импульсная волна [C] построена лишь наполовину, поэтому в ближайшие дни мы можем ожидать продолжение снижения цены. После завершения импульсная подволны (3), цена может немного подняться в коррекции (4), и затем вновь продолжит снижение в подволне (5).

Вся коррекционная волна 4 может завершить свой паттерн около уровня 1.1720. В текущей ситуации можно рассматривать открытие коротких позиций.

 

GBPUSD

GBPUSD

Текущая структура валютной пары GBPUSD показывает коррекционную волну [X], которая входит в состав крупного двойного зигзага. Она выглядит полностью завершенной и имеет сложную формацию двойного зигзага (W)-(X)-(Y).

Таким образом, в настоящий момент мы находимся в начальной части нового медвежьего тренда. Сейчас строится нисходящая импульсная волна, которая будет состоять из пяти подволн [1]-[2]-[3]-[4]-[5], и где первая подволна уже завершена. Подволна [1] является пятиволновым импульсом.

В предстоящие торговые дни нас ожидает коррекционное движение рынка в рамках подволны [2]. Она может принять форму простого зигзага (a)-(b)-(c), как указано на графике. Конец этого зигзага мы можем увидеть в районе уровня 1.4130. После достижения этого уровня, рынок развернется и начнет двигаться в более мощной импульсной волне [3].

А пока можно рассматривать открытие длинных позиций с целью взять прибыль на уровне 1.4130.

 

USDRUB

USDRUB

Как и в предыдущие торговые дни, по валютной паре USDRUB мы видим развитие крупного двойного зигзага, который состоит из трех основных подволн [W]-[X]-[Y].

Первые две части этой конструкции выглядят полностью завершенной, а последняя действующая подволна [Y] еще находится в стадии разработки. Скорее всего, она также, как и первая действующая подволна [W], примет форму двойного зигзага (W)-(X)-(Y).

Сейчас происходит развитие финальной волны (Y), в составе которой недавно была построена коррекция B в форме наклонного треугольника. Таким образом, в ближайшие торговые дни мы можем видеть импульсное снижение цены в волне C.

Первая цель для совершения сделок на продажи находится на уровне 72.45, на котором была закончена волна (W).

После достижения этого уровня участников рынка ожидает продолжение обесценивания USDRUB на более низкие уровни.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Roman_Onegin

0
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 22-02-2021
Поделиться публикацией