Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Лучшие Форекс пары для скальпинга

Обучение
Форекс
Форекс

Скальпирование или скальпинг – это стратегия, которая предъявляет много требований трейдерам. Возможно, самая серьезная из них – это принять, что все, что вы, как думаете, знаете о трейдинге на рынке Форекс, в этом контексте будет неправильным.

Забудьте об этом. Скальпинг – это возможность быстро заработать на изменении цены, когда сделки длятся 5-10 минут.

Избегайте «политических» валют

Хотите заработать, торгуя крупной суммой денег в ожидании какого-то серьёзного движения? Нет, скальпинг – это заработок на небольших движениях цен. И, что даже более вероятно в отношении рынка Форекс, стоит забыть о поиске сильно волатильных пар в надежде получить большую прибыль. Джордж Сорос сумел это сделать в 1992 году, и вы можете попробовать это повторить в уменьшенном масштабе, но это будет пример обычной торговли, не скальпинга.

Успешный скальпинг основан на использовании относительно незначительных ценовых движений. И это зависит от хорошего и основательного анализа соответствующих валют.

Во-первых, какие валютные пары выбрать для скальпинга

Сильно «политические» или подверженные инфляции валюты не подходят в этом контексте, потому что они, вероятно, будут очень волатильными, а высокой волатильность стоит избегать.

Языковые барьеры

Намного лучше найти валютную пару, которая является относительно стабильной, чтобы ее движение можно было проанализировать и предсказать.

Очевидным кандидатом будет курс EUR/USD. Это самая популярная валютная пара в мире, по которой совершается больше всего следок, и она обладает многими необходимыми нам функциями.

Но у неё есть недостатки.

Во-первых, может казаться на первый взгляд, что эти две валюты, по большому счету, равнозначны. Обе одинаково популярны, выпускаются развитыми демократическими государствами, контролируются независимыми центральными банками, но на самом деле они не сопоставимы.

Доллар – валюта успешного политического союза, он поддерживается федеральным правительством и национальным казначейством, а центральный банк, Федеральная резервная система, пользуется широкой общественной поддержкой. Евро – валюта 19 национальных государств, не поддерживается федеральным правительством, подвержена кризисам, как видно из случившегося с Грецией после финансового кризиса 2008 года, а ее менеджмент часто подвергается критике.

Второй недостаток – сложность анализа Европейского центрального банка в отличие от ФРС. Есть много, много переменных; позиция отдельных членов совета директоров, требования «южных», более бедных стран, позиция Европейской комиссии, которая отвечает за экономические дела, и пожелания Германии, мощной экономики Евросоюза.

Это усугубляется различными языковыми барьерами, которые необходимо преодолеть при изучении заявлений тех, кто определяет поведение ЕЦБ.

Наконец, ЕЦБ значительно более автономен, чем ФРС.

Возможно, пара USD/JPY может быть более подходящим вариантом? Японская валюта, как и доллар, является валютой единого государства, и две экономики ведут обширную торговлю друг с другом. Но языковой барьер еще более выражен, а Банк Японии не является независимым, а значит, потенциально открытым для политического вмешательства.

Связь через Атлантику

Лучшим кандидатом для скальпинга может быть USD/GBP. ФРС и Банк Англии – независимые, но подотчетные центральные банки, языковой барьер отсутствует, а правовые системы двух стран очень близки.

Недавняя динамика фунта по отношению к доллару была достаточно высокой, что дает скальперам возможность для значимой прибыли. Причины этого движения включают подписание торгового соглашения с Европейским союзом и надежды на восстановление экономики Великобритании.

Чтобы предсказать сильные движения в краткосрочном периоде, трейдерам необходим тщательный и постоянный анализ факторов, влияющих на движение валют: экономических ожиданий, налогово-бюджетной политики и, конечно же, процентных ставок. В этом скальперам поможет тот факт, что обе страны одинаково относятся к управлению экономикой, отдавая приоритет сильному частному сектору, конкурентоспособным налоговым ставкам и высоким темпам роста.

Плюс ко всему, у США и Великобритании есть длительная история двусторонней межатлантической торговли.

Сделкам с GBPUSD может не хватать привлекательности экзотических валютных пар, но скальпинг – это не приключения на рынке Форекс, а путь к получению прибыли.

0

Автор публикации

не в сети давно

Яна Михайлова

0
Комментарии: 0Публикации: 227Регистрация: 17-03-2019
Поделиться публикацией