Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Волновой анализ Эллиотта EURUSD, GBPUSD, USDRUB на 11 апреля 2022 года.

Аналитика
EURUSDGBPUSDUSDRUBТорговые стратегииФорекс
Волновой анализ

Добрый день. На момент написания обзора, согласно экономическому календарю, не запланировано важных экономических новостей. Таким образом, рынок может продолжить движение согласно нашим сценариям по всем валютным парам. 

EURUSD

EURUSD

По валютной паре EURUSD мы видим построение крупного нисходящего коррекционного тренда, который принимает форму тройного зигзага. 

Скорее всего, первые четыре части этого тройного зигзага были полностью завершены. Зимой была завершена боковая волна связка XX в форме волновой плоскости [A]-[B]-[C]. Затем цена пошла на снижение. 

Возможно, в настоящее время мы видим построение начальной части нового медвежьего зигзага [A]-[B]-[C], то есть строится волна [A]. Волна [A] похожа на медвежий пятиволновый импульс (1)-(2)-(3)-(4)-(5). Возможно, недавно завершилась глубокая коррекция (4), и затем снижение продолжилось в медвежьем импульсе (5).

Предполагается, что цена упадет в импульсе (5) к уровню 1.0758. На этом уровне величина волны (5) составит 76.4% по линиям Фибоначчи от волны (3).

Инвестиционные решения: sell 1.0886, take profit 1.0758.

GBPUSD

GBPUSD

По валютной паре GBPUSD рынок продолжает двигаться в нисходящем направлении в рамках медвежьего тройного зигзага (W)-(X)-(Y)-(XX)-(Z). 

На меньшем волновом уровне можно рассмотреть внутреннюю структуру медвежьей действующей волны (Y), которая, по всей видимости, принимает форму тройной комбинации. На текущий момент полностью завершены подволны W-X-Y-XX, которые представляют собой простые зигзаги [A]-[B]-[C]. 

На последнем участке графика мы наблюдаем формирование финальной действующей подволны Z, которая может принять форму стандартного зигзага [A]-[B]-[C]. Ее завершение ожидается на уровне 1.2880. 

На указанном ценовом уровне величина волны (Y) составит 76.4% по линиям Фибоначчи от волны (W). Вероятность достижения указанного коэффициента высока.

В текущей ситуации можно рассматривать открытие коротких позиций. 

Инвестиционные решения: sell 1.3016, take profit 1.2880.

USDRUR

USDRUR

По USDRUR мы видим формирование восходящего коррекционного тренда, который строится в долгосрочной перспективе. Предполагается, что формируется двойной зигзаг W-X-Y. 

Формирование действующей волны W была завершено полностью, затем цена резко упала в рамках действующей волны X, которая, вероятнее всего, принимает форму двойного зигзага [W]-[X]-[Y], меньшего волнового уровня. 

Предполагается, что медвежья волна [W] подошла к концу, она приняла форму тройного зигзага (W)-(X)-(Y)-(X)-(Z). Таким образом, в ближайшее время цена может двигаться в восходящем направлении в рамках волны связки [X].

Скорее всего, волна [X] будет иметь форму стандартного зигзага (A)-(B)-(C), как показано на графике. Завершение первой импульсной волны (A) потенциального зигзага ожидается на предыдущем максимуме, который образовала небольшая коррекция [4], то есть имеется ввиду ценовой уровень 90.02.

Инвестиционные решения: buy 81.87, take profit 90.02.

Благодарю всех за внимание. Желаю отличного начала новой торговой недели. Берегите свои деньги. 

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Roman_Onegin

0
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 22-02-2021
Поделиться публикацией