Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Прогноз по EURUSD: быки стремятся захватить контроль, индексы потребительских цен по Германии и США могут дать новый импульс

Аналитика
EURUSD
EURUSD
  • Усилившиеся продажи доллара привели к тому, что в среду пара EURUSD достигла двухнедельных максимумов.
  • Считается, что именно бычьи настроения на рынке привели к ослаблению доллара.
  • Форекс трейдеры ждут публикации данных по индексу потребительских цен в Германии и США.

Пара EURUSD во вторник продолжила восстановление после двухмесячных минимумов в районе 1.1900, достигнутых на прошлой неделе. В среду, на азиатской сессии, импульс подтолкнул пару выше отметки 1,2100, почти до двухнедельных максимумов. В пятницу отчёт по занятости в США вызвал сомнения относительно реальности сценария с более быстрым восстановлением экономики США и остановил недавний отскок доллара от многолетних минимумов.

Царящие на финансовых рынках бычьи настроения еще больше давят на доллар. Аппетиты к риску поддерживаются прогрессом в вакцинациях от коронавируса, а также перспективами масштабных бюджетных расходов США. Эти два фактора дают надежды на сильное восстановление мировой экономики. Давление на доллар не ослабло даже несмотря на медленное внедрение вакцин в еврозоне.

Теперь участники рынка Форекс с нетерпением ждут публикации окончательных данных по индексу потребительских цен в Германии и промышленного производства Франции. По США ждём данные по потребительской инфляции.

В дальнейшем трейдеры будут руководствоваться более широкими настроениями в отношении рыночного риска, новостями по стимулированию экономики США и доходностью облигаций США. Это, в свою очередь, может повлиять на динамику курса доллара США и создать важные торговые возможности.

Краткосрочный технический анализ

С технической точки зрения, устойчивое движение назад выше горизонтального уровня поддержки, ставшего сопротивлением, в районе 1.2055-60 рассматривалось как ключевой спусковой механизм для быков. Последовавшее усиление за отметкой 1,2100 (уровень Фибоначчи 38,2% недавнего падения 1,2350–1,1952 и сопротивление нисходящей линии тренда почти месячной давности) подготовили почву для дополнительного роста пары.

Любое дальнейшее позитивное движение может встретиться с сопротивлением около 50% уровня Фибоначчи около 1,2100.

Поэтому стоит дождаться сильных покупок за упомянутым барьером, и затем уже рассчитывать на возобновление предыдущего устоявшегося краткосрочного бычьего тренда.

Затем пара может попробовать преодолеть промежуточный барьер вблизи зоны 1,2190–1,2200 (совпадающей с уровнем Фибоначчи 61,8%) и протестировать следующий уровень сопротивления вблизи области 1,2275 перед круглым уровнем 1,2300.

С другой стороны, 1,2100 теперь становится уровнем поддержки. Убедительный прорыв ниже может спровоцировать некоторые технические продажи и ускорить падение к 1,2070, который стоит на пути к 1,2045. Некоторые последующие продажи сведут на нет любое краткосрочное положительное движение и сделают пару уязвимой.

Нисходящая траектория может затем вернуть пару к ключевой психологической отметке 1,2000, а затем медведи могут попытаться бросить вызов недавним минимумам около середины 1,1900.

EURUSD

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Кирилл Страхов

0
Ужинаю при японских свечах
Комментарии: 3Публикации: 295Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией