Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Волновой анализ Эллиотта EURUSD, GBPUSD, USDRUR на 20 мая 2021 года.

Аналитика
EURUSDGBPUSDUSDRUBПаттерныПросто о сложномТорговые стратегииФорекс
Волновой анализ

Добрый день. Продолжаем рассматривать ситуацию на рынке по парам EURUSD, GBPUSD и USDRUR.

EURUSD

EURUSD

Как и в предыдущие торговые дни по валютной паре EURUSD продолжается развитие длительной коррекционной волны 4. Она принимает форму тройной комбинации и состоит из пяти коррекционных подволн [W]-[X]-[Y]-[X]-[Z].

По всей видимости, первые четыре подволны [W]-[X]-[Y]-[X] уже полностью завершили свое развитие и сейчас мы находимся в начальной части последней действующей волны [Z]. Она [Z] может принять форму зигзага (A)-(B)-(C), как и предыдущие четыре подволны.

Возможно, в настоящее время рынок формирует начальную часть нисходящей импульсной волны (A). Всю будущую структуру медвежьей волны [Z] мы схематично отобразили на графике.

Предполагается, что снижение в импульсной волне (A) продолжится ниже минимума 1.2050. Этот уровень отметила коррекция 4.

В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на продажи.

GBPUSD

GBPUSD

Текущая структура валютной пары GBPUSD показывает построение восходящего тройного зигзага W-X-Y-X-Z. Он является завершающим в глобальной волне связке [X].

На четырёхчасовом таймфрейме мы видим, что в конце февраля текущего года рынок завершил развитие бычьей действующей волны Y, которая является двойным зигзагом. Также мы видим полностью завершенную волну связку X, которая представляет собой тройной зигзаг [W]-[X]-[Y]-[X]-[Z].

Вероятнее всего, на момент написания статьи происходит построение начальной части восходящей волны Z. Она может обрести простую зигзагообразную форму [A]-[B]-[C].

Возможно, импульсная волна [A] полностью завершила свой паттерн. Она укомплектована подволнами (1)-(2)-(3)-(4)-(5). Также можно предположить, что нисходящая коррекционная волна [B] завершена наполовину. Таким образом, в ближайшее время она может быть полностью завершена, и затем рынок продолжит двигаться в восходящем направлении в импульсе [C].

Рост цены может достичь уровень 1.4769. На этом уровне величина действующей волны Z составит 61.8% по линиям Фибоначчи от волны Y.

Приблизительная схема возможного будущего движения показана на графике.

USDRUR

USDRUR

На четырехчасовом таймфрейме по валютной паре USDRUR видна средняя часть глобального двойного зигзага (W)-(X)-(Y), то есть волна связка (X). Волна (X), судя по внутренней структуре, является сходящимся треугольником A-B-C-D-E. Возможно, в начале мая этот треугольник полностью подошел к концу.

Таким образом, в настоящее время происходит образование начальной части импульсной волны A, которая может являться началом для зигзагообразной волны (Y).

Кажется, что на текущей момент полностью завершилось развитие первых двух подволн [1] и [2], импульс и коррекция.

В ближайшее время цена может набирать обороты и идти вверх в рамках импульсной волны [3] к уровню 77.83. На этом уровне ранее была завершена корректирующая волна D треугольной фигуры.

В такой ситуации можно рассматривать открытие длинных позиций с текущего уровня с целью взять прибыль на максимуме 77.83.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Roman_Onegin

0
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 22-02-2021
Поделиться публикацией