Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Следующая неделя: макроэкономические данные, Банк Канады, ЕЦБ и Россия

Аналитика
Фундаментальный анализ
Макроэкономические индикаторы

Предстоит напряженная неделя: инфляция в США, решения по денежно-кредитной политике ЕЦБ, Банка Канады и РБНЗ, а также Россия в преддверии праздников.

В экономическом календаре нас ждёт 61 макроэкономический показатель. За неделю до этого в центре внимания были 33 показателя.

Доллар США (USD)

Неделя начнется с публикации данных по инфляции во вторник. Ожидайте большой чувствительности рынка к цифрам после ястребиных протоколов заседания FOMC на прошлой неделе.

В среду данные по оптовой инфляции также вызовут интерес в преддверии напряженного конца недели.

Так как рынки закрыты в пятницу, в четверг на динамику валютных рынков будут влиять розничные продажи, потребительские настроения и заявки на пособие по безработице. Падение потребительских расходов, рост обращений за пособиями по безработице и падение потребительских настроений будут отрицательными для рыночного риска. Но такая комбинация вряд ли удержит ФРС от действий.

За неделю, закончившуюся 8 апреля, спотовый индекс доллара вырос на 1,18% до 99,796.

Евро (EUR)

Данные об экономических настроениях ZEW в Германии и еврозоне будут опубликованы во вторник. Рынки, вероятно, смирятся с еще одним ухудшением настроений.

В среду внимание также привлекут данные о промышленном производстве в Еврозоне.

Однако главным событием недели является решение ЕЦБ по денежно-кредитной политике. Изменение позиции по процентным ставкам для сдерживания инфляции окажет поддержку евро.

Также должны быть опубликованы окончательные данные по инфляции для стран-членов Евросоюза. Но мы не ожидаем, что эти цифры окажут существенное влияние на евро.

За неделю евро упал на 1,50% до 1,0877 USD.

Фунт стерлингов (GBP)

Данные по промышленному производству и производству в обрабатывающей промышленности, торговле и ВВП будут опубликованы в понедельник. Наибольший интерес из них вызовут данные о производстве и ВВП.

Во вторник акцент сместится на количество заявок на пособие по безработице и данные по безработице, а в среду – на данные по инфляции.

Ожидайте большую чувствительность рынков к макроэкономической статистике на этой неделе, так как рынки ожидают ежемесячное повышение процентных ставок до ноября.

Фунт упал на 0,68% и завершил неделю на уровне 1,3025 USD.

Канадский доллар (CAD)

Впереди спокойная неделя. Экономические данные включают данные по оптовым продажам и производственным продажам. Но эти цифры вряд ли повлияют на финансовые рынки, особенно на фоне решения Банка Канады по денежно-кредитной политике в среду.

Канадский доллар завершил неделю снижением на 0,40% до 1,2572 CAD к USD.

Австралийский доллар (USD)

Впереди непростая неделя. В начале недели интерес вызовут данные о доверии бизнеса и потребителей.

Ключевыми данными в четверг будут цифры по занятости за март. Резкое увеличение найма поддержит РБА в его движении по ставкам.

Австралийский доллар упал на 0,51% до 0,7458 USD.

Новозеландский доллар (NZD)

В начале недели основное внимание будет уделено розничным продажам с оплатой электронными картами и деловой уверенности. В то время как оба набора цифр вызовут интерес, розничные продажи с оплатой электронными картами окажут более сильное влияние на новозеландский доллар.

В четверг также должны быть опубликованы данные по бизнес индексу деловой активности (Business PMI), но, скорее всего, они окажут приглушенное влияние на новозеландский доллар.

Главным событием недели станет решение Резервного Банка Новой Зеландии по денежно-кредитной политике.

Новозеландский доллар завершил неделю снижением на 1,13% до 0,6849 USD.

Японская иена (JPY)

Впереди спокойная неделя. Не будет никаких существенных макроэкономических данных, чтобы задать йене направление. Отсутствие макроэкономической статистики оставит японскую иену в руках настроений рыночного риска и расхождений в денежно-кредитной политике.

Японская иена упала на 1,49% и завершила неделю на уровне 124,34 JPY к USD.

Китайский юань (CNY)

Предстоит более напряженная неделя с выходом данных по инфляции и торговле. Оба набора чисел вызовут большой интерес.

Макроэкономическая статистика укажет направление более рискованным активам, новости из Китая относительно COVID-19 и мерах по локдаунам также потребуют мониторинга.

За неделю, закончившуюся 8 апреля, юань упал на 0,03% и закрыл неделю на отметке 6,3650 CNY к USD.

Геополитика

Россия и Украина останутся в центре внимания на следующей неделе.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Лиза Иванова

0
Тут мог быть мой статус, но я его пока не придумалА
Комментарии: 0Публикации: 395Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией