Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Инвестиции на 175млн$ в проект 1INCH – самый крупный раунд за историю DeFi. Перспективы роста монеты.

Новости
ИнвестицииКриптаПросто о сложномТехнический анализФундаментальный анализ
Инвестиции на 175млн$ в проект 1INCH - самый крупный раунд за историю DeFi. Перспективы роста монеты.

Горячие новости

1inch – популярный агрегатор децентрализованных протоколов, собрал 175 миллионов долларов в рамках так называемого раунда финансирования серии B. Это не традиционный венчурный раунд, поскольку компания не продает долю в обмен на деньги. Вместо этого проект продал токены 1INCH на сумму 175 миллионов долларов в ходе частных продаж токенов институциональным инвесторам. По итогам раунда стоимость компания оценивается в 2,25 миллиарда долларов.

В данном событии приняли участие более 50 инвесторов. В их число вошли – VanEck, Jane Street, Fenbushi Capital, Celsius, Nexo, Alameda Research, Tribe Capital и Gemini Frontier Fund. По словам команды 1inch, инвестиционная цель изначально была установлена на уровне 70 миллионов долларов, но в итоге выросла более чем в 2 раза – с учетом растущего интереса к децентрализованным финансам (DeFi), разветвленной экосистеме финансовых приложений и услуг, работающих без посредников.

С новым капиталом компания, базирующаяся на Британских Виргинских островах, стремится предоставить площадку для традиционных финансовых игроков, которые уделяют пристальное внимание своим инвестициям. «Наша главная цель для этого мероприятия по сбору средств – открыть двери в DeFi для организаций», – сказал Сергей Кунц в своих комментариях. «Следующий 1 триллион долларов активов, поступающих в DeFi, будет поступать от организаций, а не от розничных пользователей, и 1inch хотел бы облегчить им доступ».

С этой целью 1inch разрабатывает отдельный разрешенный сервис под названием 1inch Pro, который, как ожидается, будет выпущен к концу 2022 года или в начале 2023 года. Сервис будет внедрять протокол соответствия, который позволит институциональным инвесторам получить прямой доступ к различным инструментам DeFi и сервисам. По словам Кунца, команда уже начала переговоры с банками, хедж-фондами, маркет-мейкерами и кредитными организациями. Кроме того, 1inch планирует выделить средства на создание новых протоколов, создание дополнительных утилит для своего токена управления и служебного токена 1INCH, выпущенного в декабре 2020 года, и расширение своей команды разработчиков, которая в настоящее время насчитывает более 70 участников.

Стратегия 1inch перекликается со стратегией других проектов DeFi, которые все больше стараются ориентироваться на институциональных инвесторов. К примеру, в июле месяце, AAVE представили предложение, которое будет управлять разрешенными пулами для пользователей KYC-ed, устраняя препятствия для регулируемых учреждений, чтобы они могли участвовать в зарождающейся экономике.

Оснрватели

Как появился проект 1INCH

Кунц, бывший инженер-программист в Porsche, и Антон Буков, бывший старший инженер по смарт-контрактам в NEAR Protocol, разработали идею 1inch в течение 36 часов на хакатоне ETHGlobal в Нью-Йорке в мае 2019 года, создав прототип децентрализованного агрегатора обмена, который ищет лучшие ставки обмена токенов для нескольких источников ликвидности. В следующем году основатели привлекли 2,8 миллиона долларов стартового капитала от гигантов индустрии, включая Binance Labs, Galaxy Digital и FTX, а в декабре 2020 года они закрыли раунд серии A на 12 миллионов долларов от другой группы высокопоставленных инвесторов, включая Pantera Capital и ParaFi Capital.

Теперь 1inch управляет крупнейшим агрегатором DEX по доле рынка, объем которого превысил 100 миллиардов долларов только в сети Ethereum (где он приближается к одному миллиону пользователей). Он также присутствует в Binance Smart Chain, Polygon и так называемых сетях уровня 2, построенных на Ethereum, Optimistic Ethereum и Arbitrum.

«Мы планируем добавить еще несколько блокчейнов, таких как Solana, Avalanche, NEAR, xDAI, а также решения уровня 2, такие как zkSync, но окончательные решения еще не приняты», – добавил Кунц.

Тем не менее, с конца сентября 1inch начал ограничивать доступ пользователей из США к своим услугам. «Мы находимся в процессе проработки нормативно-правовой базы через несколько юридических фирм, – сказал Сергей Масленников, директор по коммуникациям 1inch Network. «Но в США слишком много нормативной неопределенности, которая не может дать нам возможность планировать какие-либо конкретные дальнейшие шаги в отношении продукта, произведенного в США. Мы чувствуем, что политический климат DeFi становится все хуже и хуже».

 

Технический анализ и перспективы курса

Данный проект конечно же присутствует в моем крипто портфеле. Короткосрочные сделки по нему не рассматриваю, свои покупки совершаю исключительно в долгосрок.

График 1

На вышеуказанном графике изображена зона поддержки (плюсом к ней две синих трендовых линии) от которой можно подбирать актив в долгосрок, с минимальными целями вблизи уровней сопротивлений (обозначенные на графике желтые зоны).

Вы можете зафиксировать сразу всю прибыль и довольствоваться чистыми 100%. Однако хочется дать вам еще немного информации для размышлений и потенциальной перспективы цены данной монеты…

График 2

Взглянув на график сверху в голове может возникнуть фраза «такое невозможно…». Однако, даже эфириум когда-то стоял 10$, поэтому я придерживаюсь мнения, что невозможное – возможно, особенно если это подкреплено техническими аспектами и фундаментальными обоснованиями.

Мой торговый план по данной монете – первые продажи буду рассматривать вблизи 20$.

 

А что вы думаете о перспективе проекта 1inch? Смогут ли они стать лучшими на рынке defi и как это повлияет на цену 1INCH? Ответ пишите в комментариях.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

provincialniy

0
Правила трейдера - воля, дисциплина, планирование, анализ, страсть и правильный отдых.
Комментарии: 6Публикации: 89Регистрация: 30-05-2019
Поделиться публикацией