Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Основные события дня

Новости
Экономика
Важно знать.

Добрый день. Количество заболевших коронавирус не уменьшается, санкций в отношении России и спад кредитования американских банков. Вот что определяет движение валют на рынке Форекс и не только.

Коронавирус в Европе

Франция преодолела зловещий рубеж, и число погибших от Covid-19 превысило 100 000 человек, в то время как немецкая система здравоохранения находится на грани: многие больницы перегружены, а число заболевших растет. Великобритания находится в процессе открытия своей экономики, а медики призывают к осторожности и соблюдению правил социального дистанцирования. Долг Италии может превысить предыдущий рекорд, достигнутый после Первой мировой войны, так как расходы из-за Covid-19 растут.

Отношения с Россией

Отношения между США и Россией вчера изменились, когда администрация президента Джо Байдена ввела ряд новых санкций в ответ на предполагаемые попытки сорвать выборы в США и взлом SolarWinds. Байден также заявил, что хочет «стабильных, предсказуемых отношений» с Москвой.

Спад кредитования

Сезон отчетности американских банков позволил понять, за чем же пристально следят инвесторы. Несмотря на то, что инвестиционные банки сообщают о больших успехах, такие кредиторы, как Bank of America и Citigroup, покинули рынки, обеспокоенные спадом объемов кредитования. Из-за сбережений, накопленных во время пандемии, кредиты становятся невостребованными. Плюс кредиторы выражают уверенность в восстановлении экономики, что подтверждают и макроэкономические данные: розничные продажи в США выросли, а количество заявок на пособие по безработице наоборот уменьшилось.

Дебют Coinbase

Для криптовалют это очень важная неделя. IPO Coinbase стало важной вехой, которая знаменует собой сдвиг в легитимности всего криптосектора. Ещё один крупный хедж-фонд, Brevan Howard Asset Management, заявил, что начнет покупать криптовалюты, что является еще одним признаком, что цифровые активы становятся  мейнстримом.

Сегодня…

Фьючерсы на европейские и американские фондовые индексы в начале пятничной сессии демонстрируют неоднозначную динамику после того, как азиатские фондовые индексы в основном остались без изменений. Нефть растет уже третью неделю подряд,  а для железной руды это может быть лучшая неделя с марта. Немецкий автопроизводитель Daimler в четверг заявил, что его прибыль может превзойти ожидания.

Турция запрещает криптовалюты

Reuters сообщает, что ЦБ Турции вводит запрет на оплату товаров и услуг криптовалютами. Это объясняется тем, что криптоактивы не контролируются, следовательно, растут риски в отношении безопасности таких платежей.

В заявлении ЦБ говорится, что «Поставщики платежных сервисов не смогут строить бизнес-модели с использованием криптовалюты прямо или косвенно, и не смогут предоставлять подобные услуги».

На фоне этого сообщения биткоин снизился до 61 000 USD.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Лиза Иванова

0
Тут мог быть мой статус, но я его пока не придумалА
Комментарии: 0Публикации: 395Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией