Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Волновой анализ Эллиотта EURUSD, GBPUSD, USDRUB на 15 апреля 2021 года.

Аналитика
EURUSDGBPUSDUSDRUBПаттерныПросто о сложномТехнический анализТорговые стратегии
Волновой анализ

EURUSD

EURUSD

Как и в предыдущие торговые дни, по паре EURUSD мы видим построение медвежьей коррекционной волны 4, входящей в состав масштабного импульса. Она принимает форму медвежьего тройного зигзага [W]-[X]-[Y]-[X]-[Y].

На текущий момент в рамках указанной конструкции полностью завершены первые три подволны. Сейчас строится восходящая вторая волна связка [X].

В отличие от первых трех подволн, волна [X] принимает более сложную форму. Судя по начальной части, можно предположить, что волна [X] будет представлять собой двойной зигзаг (W)-(X)-(Y). Для полной комплектации этого зигзага необходима действующая волна (Y).

Вероятно, что в ближайшее время валютная пара сформирует бычий зигзаг A-B-C, как показано на графике. В текущей ситуации возможно открытие длинных позиций с целью на ценовом уровне 1.2035. На этом уровне величина волны [X] будет составлять 61.8% по линиям Фибоначчи от предыдущей действующей волны [Y].

 

GBPUSD

GBPUSD

Валютная пара GBPUSD продолжает формировать крупный тройной зигзаг W-X-Y-X-Z, который может завершить построение глобальной волны связки [X], имеющей сложную формацию.

В феврале рынок завершил восходящее движение в рамках действующей волны Y, затем мы увидели разворот цены и развитие длительной нисходящей волны связки X. Судя по внутренней структуре, волна X состоит из тройной комбинации зигзагов и размечена подволнами [W]-[X]-[Y]-[X]-[Z].

В настоящее время в процессе развития находится последняя нога волны X, то есть мы говорим о волне [Z]. Вероятнее всего, она будет представлять собой простой зигзаг (A)-(B)-(C). Так как подволны (A) и (B) выглядят законченными, то в ближайшее время нас может ждать импульсное снижение в волне (C) в направлении предыдущего минимума – 1.3570. На этом ценовом уровне завершилась коррекция (B) в форме наклонного треугольника.

В текущей ситуации можно рассматривать открытие коротких позиций, с целью взять прибыль на указанном уровне.

 

USDRUR

USDRUR

По валютной паре USDRUR рынок придерживается выбранному нами сценарию. Возможно, формируется глобальная волна связка (X), представляющая собой крупный треугольник A-B-C-D-E.

На четырехчасовом таймфрейме мы видим структуру волны C, которая приняла форму нисходящего двойного зигзага.  Также представлена внутренняя структура волны D, которая, скорее всего, подошла к концу. Она является стандартным зигзагом [A]-[B]-[C].

После окончания волны D, цена пошла вниз. Вполне вероятно, что мы находимся в начальной части заключительной волны E, она может иметь форму двойного зигзага [W]-[X]-[Y]. В настоящее время мы уже видим сформированную зигзагообразную волну [W]. В ближайшей перспективе ожидается развитие зигзагообразной волны связки [X], за которой последует зигзаг [Y].

Приблизительная схема возможного будущего движения показана на графике.

Вся волна E, вероятнее всего, подойдет к концу в районе уровня 74.50, где ее величина будет равна 61.8% от корректирующей волны D. В текущей ситуации можно рассматривать открытие сделок на продажи.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

Roman_Onegin

0
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 22-02-2021
Поделиться публикацией