Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

На платформе eBay разрешена продажа NFT для цифровых предметов коллекционирования

Новости
КриптаЭкономика
Криптовалюты
  • Теперь пользователи могут покупать NFT на eBay. Цифровые коллекционные предметы теперь будут доступны вместе с физическими.
  • В настоящее время только продавцы, которые соответствуют требованиям eBay, могут размещать свои NFT.
  • eBay планирует менять как свои политики, так и инструменты, чтобы соответствовать новой растущей отрасли.

После того как в конце апреля  eBay столкнулся со слабыми прогнозами по прибыли на второй квартал, площадка объявила о том, что разрешит продажу невзаимозаменяемых токенов  (NFTs) для цифровых предметов коллекционирования.

eBay расширяет рынок NFT

NFT становятся все более популярными, так как новая форма криптовалюты позволяет коллекционерам подтверждать право собственности на предмет. NFT удостоверяет уникальность и невзаимозаменяемость цифрового актива, который представляет собой предмет коллекционирования, например, фотографии, видео, аудио и другие типы цифровых файлов. Подробнее мы рассказывали в статье «Что такое NFT: все, что вам нужно знать о невзаимозаменяемых токенах».

Индустрия NFT стала свидетелем многомиллионных сделок, в том числе известной продажи произведения цифрового искусства Beeple, которое было продано за 69 миллионов долларов. Настоящее имя этого художника – Майк Винкельманн. И он сообщил, что, по его мнению, индустрия находится в пузыре.

Музыкант Граймс также продал некоторые из своих цифровых произведений искусства за более чем 6 миллионов долларов. Основатель Twitter Джек Дорси показал, что не только искусство можно токенизировать и выставлять на продажу, когда он продал свой первый твит как NFT за 2,9 миллионов долларов.

В спортивной индустрии NFT также нашлось место: торговая площадка Top Shot NFT от NBA пользуется огромным успехом у поклонников баскетбола, ведь они могут приобретать там видеоролики по истории лиги.

Пользователи могут покупать токены прямо на торговой площадке или обмениваться и продавать их другим пользователям с помощью мобильного приложения. В прошлом месяце данные показали, что около 460 000 коллекционеров на платформе в совокупности совершили более 4 миллионов транзакций.

EBay позволит продавцам размещать NFT, которые соответствуют стандартам компании. Компания стремится к тому, чтобы NFT предлагались надежными продавцами и были только в определенных категориях, включая торговые карты, музыку, развлечения и искусство.

Компания также добавила, что в будущем будут добавлены программы, политики и инструменты, которые позволят пользователям покупать и продавать NFT в различных категория. Джордан Свитнам, старший вице-президент и генеральный менеджер по рынку eBay в Северной Америке, сказал:

«В ближайшие месяцы eBay добавит новые возможности, которые принесут на нашу платформу предметы коллекционирования, основанные на блокчейне.

Все платежи за NFT будут производиться в долларах США, в отличие от других платформ NFT, которые принимают Ether для платежей».

Платформа электронной коммерции также недавно заявила, что она открыта для возможности принятия криптовалюты в качестве формы оплаты в будущем.

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Forex.blog

0
Не продавать потому что растёт! И не покупать! Потому что раз растёт, значит упадёт сейчас
Комментарии: 28Публикации: 412Регистрация: 27-02-2019
Поделиться публикацией