Популярные Валюты Криптовалюты Металлы Индексы Акции
Регистрация

Кристин Лагард не планирует преждевременное сворачивание мер поддержки

Новости
Экономика
Технический анализ валютных пар USDCAD, USDJPY, EURAUD

Президент Европейского центрального банка Кристин Лагард пообещала не прекращать кредитно-денежную поддержку до тех пор, пока кризис, вызванный Covid-19, не закончится. Она подтвердила свое мнение, что центральные банки и налоговые органы должны работать вместе.

«Макроэкономическая политика в еврозоне была действенной. Она была направлена на защиту производственных мощностей и рабочих мест», – сказала она в интервью Harvard International Review, опубликованном в среду. «Мы должны остерегаться преждевременной отмены этих мер поддержки».

Большинство экономистов ожидают, что центральный банк усилит стимулирующие меры с помощью программы покупки облигаций на 1,35 триллионов евро (1,6 триллионов долларов) до конца года. Лагард выступила на следующий день после того, как она и главный экономист ЕЦБ Филип Лейн призвали правительства продолжать поддерживать экономику.

В то же самое время есть признаки, что восстановление экономики еврозоны замедляется, так как количество заболеваний опять растёт, и правительства вынуждены вводить новые ограничения.

Сегодня Германия сообщила о неожиданном падении промышленного производства в августе. Статистическое агентство Франции заявило во вторник, что ожидает, что экономика страны – второй по величине в регионе – будет стагнировать в последние три месяца года.

Экономика Германии восстанавливается
Германия – единственная страна еврозоны, которая демонстрирует устойчивое восстановление

Ситуация в странах Южной Европы ещё хуже, так как их туристическая отрасль сильно страдает от ограничений на путешествия.

0

Автор публикации

не в сети 5 лет

Лиза Иванова

0
Тут мог быть мой статус, но я его пока не придумалА
Комментарии: 0Публикации: 395Регистрация: 28-02-2019
Поделиться публикацией